Терем-квартет

Терем-квартет

Открытие филармонического сезона!

Концерт ансамбля «Терем – квартет» состоится в Южно-Сахалинске в Международный день музыки.

Петербургский «Терем-квартет» - ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор выступит перед жителями и гостями нашей области.

"Терем-квартет" давно стал символом Санкт-Петербурга и России, выступая «посланником» на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Глубокая почвенность ансамбля, образ России, с которым он тесно ассоциируется, а также оригинальность и современность творческой мысли обеспечивают неизменное его присутствие на высоких правительственных приемах, международных мероприятиях культурного и общественно-политического значения.

Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на невообразимую высоту.

Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.

Именно «Терем-квартет» стал родоначальником российского crossover-стиля – стиля, родившегося на пересечении разных музыкальных направлений, и не только музыкальных.

Коллективом создано более 30 уникальных программ: сольные («Музыка кино», «Русские картины», «Русский Шуберт», «Дороги», «Письма с фронта»), вокальные («В поисках русского образа», с В. Герелло, с хором, вокальные вечера), инструментальные («Незнакомка», программа камерной музыки «Музыка города N-ск», «Неквадрат»), органные вечера, программы с оркестром, театром, оперой и балетом.

Репертуар ансамбля включает более 500 оригинальных композиций классической и современной музыки.

Коллектив является организатором не имеющего аналогов в мире Ежегодного музыкального турнира "Терем CROSSOVER", Детского конкурса народной песни "Теремок", Летней творческой школы для одаренных детей. «Терем-квартет» за свою 29-летнюю историю выпустил 26 дисков, солисты ансамбля стали авторами и участниками множества телевизионных и радиопередач. Коллектив постоянно ведет просветительскую и благотворительную деятельность.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите