Встречаем по одежке, или Заговор дизайнеров

Женский взгляд на Олимпиаду

Я девочка до мозга костей. Когда показывают церемонию «Оскара» для меня важнее, во что была одета Анжелина Джоли, чем получила ли она заветную статуэтку. Тем более, что большинство фильмов я не смотрела, а вот обсудить наряды звезд в компании подруг под шампанское – дело святое.

Спортсмены тоже звезды. И в этом им не везет. Их статус заставляет надевать то, что рождается в фантазиях дизайнеров. Хотя бы на официальных мероприятиях. И иногда мне кажется, что дизайнеры, создающие формы национальных сборных, делают все от них зависящее, чтобы спортсмены себя чувствовали как можно более дискомфортно. Не знаю, может, им доплачивают команды-соперники?

На церемонии открытия Олимпиады-14, как всегда, «порадовали» дизайнеры формы для нашей сборной. Мужчины – это какой-то стеб на стеб русских в американских блокбастерах. Целая сборная «реал Иванов».

Наш знаменосец Александр Зубков вообще, как мне кажется, вылитый Шварценеггер в фильме «Красная жара» smiley

[[wysiwyg_imageupload:1472:height=197,width=300]][[wysiwyg_imageupload:1473:height=197,width=271]]

Девушек в российской форме в одном из обзоров сравнили с героинями дешевого клипа звезды хип-хопа. Ведь их дизайнеры умудрились нарядить в некое подобие шубы, превратив их то ли в снегурочек-переростков, то ли в лапландок из сказки «Снежная королева». Почему-то русский стиль – это неизменные меха и ушанки. Грустно.

Итальянцы в своих синих костюмах больше напоминали сотрудников технических служб, чем сборную страны. А между тем, на лейблах их формы - имя классика мировой моды Джорджио Армани. 

Сборная Великобритании превратилась в целую армию летчиков малой авиации. Их чудесные меховые шапочки –большой модный привет нашим шапкам-ушанкам!  

А вот звездно-полосатую форму для сборной США создавал сам Ральф Лаурен. Форму раскритиковали еще до начала Олимпиады, сравнив одетых в нее спортсменов с Дядюшкой Сэмом с агитплакатов времен Второй мировой войны.  А мне кажется, зря критикуют. Получились очень веселые американские флаги на ножках, не находите? wink

Повеселила всех  команда с Бермудских островов – парни оказались настоящими патриотами своей страны и стоически вышагивали с красными от холода носами в красных бермудах при 80С 

И еще несколько снимков:

Команда «медиков-спасателей» из Грузии

… и «армия мышиного короля» из Франции. Разве что хвостов не хватает. Это Lacoste, господа. laugh

Мои любимчики – норвежцы. Красиво и ничего лишнего.

А вот австрийцам больше не наливать!

Ну и напоследок – главная сенсация парада наций – форма сборной Германии. Многие посчитали их радужные  наряды провокационным ответом Путину в ответ на его высказывания в сторону геев  (радуга - символ движения ЛГБТ). Этакий немецкий «бу» господину Пу.

Правда, в Adidas, в сотрудничестве с которыми создавалась эта форма, поспешили откреститься от назревающего сканадала: мол, мы тут не причем, все это чистое совпадение, а дизайн является отсылом к стилю Олимпиады-72 в Мюнхене. laugh

А вообще, как говорится, встречаем по одежке, проводим по результатам. Так что посмотрим…

 

Пы. Сы. И напоследок еще одно фото. Не в тему, но, извините, не удержалась. smiley

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Вера в Брежнева, 8 февраля 2014, в 08:18 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Культурная культура или Как сфотографироваться с каторжниками
Культурная культура или Как сфотографироваться с каторжниками
Олимпийский мишка 80-х
Олимпийский мишка 80-х