Об Украине, дружбе, патриотизме и страхе.

Об Украине, дружбе, патриотизме и страхе.

Смотреть новости про Украину реально страшно. Гражданская война. Противостояние…И друзей терять страшно и больно. У меня есть друзья на Украине. С двумя из них сразу почти оговорили, что политика – политикой, но на дружбе это не скажется. Мы уважаем, ценим друг друга, не хотим потерять, поэтому вопросы межнациональных отношений не поднимаем. Сложнее с третьим другом. Он в Киеве. Работал в одном из министерств. Мы шесть лет периодически воевали в аське по поводу Бандеры, москалей и т.д. Ссорились, мирились, спорили, но в итоге переживали друг за друга, созванивались, поздравляли с праздниками. После Майдана мы просто перестали друг другу писать.

Я вижу, что он в сети, он видит – что я он-лайн, но друг другу не пишем. Вчера я не выдержала. Написала ему в аське: «Давай не будем обсуждать отношения между Украиной и Россией. Я не хочу терять друга. Я не хочу ТЕБЯ терять. Давай не будем о политике. Будем просто друзьями, пожалуйста». Ответа не было.

А сегодня муж мне сказал, что зря я Юрке это написала. Спросила – «Почему?». Он мне показал мнение Евгения Гришковца: "После трагедии в Одессе мне дышать нечем".

Прочитать можете тут.

Подумала и решила – будь, как будет. Больно вычеркивать друзей. Очень больно. Но иногда от этого никуда не деться. Надеюсь, что Юрка ответит. Надеюсь, что останемся друзьями. Больше ничего сделать не могу. Только надеяться.

Он по-своему патриот, я – по-своему.

Сегодня нашла две песни случайно. Одна из них – пророческая песня Александра Городницкого «Севастополь останется русским».

 

Другая – «Покуда Севастополь будет русским – Россия не изведает стыда!».

Надеюсь, что Юрка ответит. Надеюсь, дружба не умрет… Остается только надеяться.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 18 мая 2014, в 13:16 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
18 + На пилоне
18 + На пилоне
Для кого дорожные знаки?
Для кого  дорожные знаки?