Что будет на улице Ленина напротив РМЗ? Решать вам

Что будет на улице Ленина напротив РМЗ? Решать вам

Сахалинское региональное отделение «Деловой России» объявляет о сборе предложений по поводу обустройства площадки между домами 281 и 283 по улице Ленина. Предполагается, что там разместится сквер или другая зеленая зона, а вот какой именно сквер или какая именно зеленая зона могут решить сами жители.

Мы начинаем конкурс проектов. Положения его озвучим в середине мая. Но совершенно точно, что принять в нем участие сможет каждый желающий. Предварительные предложения можно присылать на электронный адрес: delovross@yandex.ru

Сейчас очень активно развивается такое направление искусства, как городская скульптура. Может там появится статуя активного горожанина или социально ответственного предпринимателя.

Или что-то вроде этого.

Или этого

Или этого. Мое любимое. 

В общем, решайте)

Очень приятно, что всего за сутки мы получили уже 7 писем от горожан, касающиеся обустройства этой территории.

Альбина. «Выношу свое видение на обустройство данной территории. По периметру высадить кустарник, подстригать его в виде подковы, вроде, как «Территория Счастья», поставить лавочки, в центре клумбу, хотя можно мини-фонтан, но по затратам он дороже выйдет. На самом деле у нас в городе очень мало мест, где можно просто присесть и отдохнуть, назначить встречу с друзьями. Конечно, наш народ не приучен поддерживать чистоту и порядок в местах общего пользования. Но мне кажется, чем больше будет таких мест, тем быстрее мы приучим всех нас к порядку.»

Анна Плетнева. «Добрый день, я прочитала статью в интернете по поводу отмены строительства магазина на Ленина-Победы. Не в обиду проектировщикам города, но данный участок не подходит для еще одного магазина. Данный участок улицы Ленина перегружен транспортом, а возможностей для расширения улицы Ленина, я так понимаю, что нет. Данный участок подходит для сквера, для детской площадки. 

Надеюсь, мое мнение будет учтено»

Ирина Ким. «Хотим сквер, озеленение, фонтан чтоб за счет растений уменьшить пыль в городе.Посадите деревья, кустарники цветы. И фонтаны постройте.»

Ксения предлагает построить что-то вроде этого http://kolledge.ru/foto-diz-rabota.htm И добавляет: «В идеале бы нам по городу несколько парковок в 2 этажа построить, так как улицы все заставлены автомобилями, парковаться негде. Множество магазинов, ТЦ, банков, офисов и др. учреждений не имеют достаточного числа парковочных мест. Что уже говорить о придомовых территориях (в те года, когда строились дома вряд ли кто-то задумывался о будущем автобуме). Кроме того, число автомобилей ежегодно растет (сужу визуально по их количеству в городе).
А также не помешали бы дорожные развилки в самых проблемных местах (второй уровень (этаж) хотя бы).
Ну это так, отступление не по теме, а в добавление.
Очень хочется, чтобы наш город был чистым, красивым и комфортным для проживания»

Светлана. «Если можно было бы очень хорошо посадить простые деревья, чем выше тем лучше. Очень много пыли и грязи летит в наши дома и дворы от ул. Ленина». 

Некоторые, например Руслан Кадолов, просят организовать там парковку, потому, что места для парковки личного транспорта там нет.  «Я житель дома по ул. Ленина 285 обращаю Ваше внимание на тот факт, что в нашем районе очень много организаций и магазинов, а парковки для автотранспорта нет, автолюбители вынуждены парковать автотранспорт во дворе дома, в часы пик во двор дома не то чтобы заехать, а зайти нельзя».

А Оксана пишет: «очень хотелось бы увидеть на площадке перед бывшей женской консультацией сеть магазинчиков местных производителей(как в 11м мкр напротив м-на Орбита).В нашем районе,кроме супермаркетов таких магазинов нет.Особенно  хотелось бы иметь рядом магазин "Тепличного" и "Сахалинского бекона",а то приходится ездить далеко за продуктами».

В общем, ждем ваших предложений. Хотелось бы, чтобы уже в этом году мы смогли обустроить там красивый уголок.

И хочу сказать всем откликнувшимся огромное спасибо. 
 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Алексей Латыпов, 1 мая 2014, в 05:36 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Меч
Меч
Лучший блогер апреля! Теперь не только признание, но и подарки!
Лучший блогер апреля! Теперь не только признание, но и подарки!