Нани Ева. Отчет-впечатление о домашнем концерте

Нани Ева. Отчет-впечатление о домашнем концерте

Для начала, хочу поблагодарить АСТВ за предоставленную возможность посетить концерт и провести незабываемый вечер, наслаждаясь прекрасным голосом Нани Евы, да еще и в компании милого сердцу человека, от которого тоже огромное Вам спасибо =)


Итак, вчера состоялся долгожданный концерт Нани Евы (Алины Наниевы) - джазовой певицы, нашей соотечественницы, ставшей широкоизвестной, благодаря участию в масштабном телепроекте "Голос" на Первом канале. Появление Алины на Сахалине в качестве звезды, приехавшей с собственным концертом, вызвало неоднозначную реакцию, о чем можно судить по комментариям к новости о скором выступлении, опубликованной в разделе Афиша островного портала. Часть форумчан искренне радовалось приезду восходящей джазовой звезды на родной остров, однако были и негативные, откровенно злые комментарии по ряду моментов, которые впрочем, присутствуют в любом топе... Я отношусь к первой категории, поэтому посетить концерт мне, безусловно, хотелось. Узнав о конкурсе, проводимом АСТВ, я приняла в нем участие, написав рецензию к трогательной песне Алины "Где-то внутри". Рецензию к песне писала впервые в жизни и какого-либо подобного опыта у меня не было, однако это я делала от души. И вот, к моему счастью, в день подведения итогов я получила сообщение о моей победе, чему несказанно обрадовалась. Без четверти шесть получила от приветливой и очень улыбчивой девушки, сотрудницы АСТВ, заветный билет!=)


Ну а теперь приступим к самому интересному. Т.к. билет был пригласительным, от Сахалинского Международного театрального центра А.П.Чехова, и  мы, т.е. 2 персоны, являлись гостями, то имели возможность занять места поближе и воспринимать всю красоту не только на слух, но еще и визуально, в первом ряду=) Концерт начался почти вовремя. Алина в сопровождении четырех профессиональных музыкантов поприветствовали всех авторской композицией «Время». Меня поразило, насколько эта девушка в буквальном смысле тоненькая. Как такие роскошные вокальные данные могут быть у такой хрупкой девушки? А если кратко и лаконично - она прекрасна!

Концерт, который подарила нам Алина, состоял как из классических джазовых вещей, так и авторских композиций певицы. Джазовые музыканты, прибывшие с певицей, продемонстрировали прекрасную импровизацию, свойственную этому музыкальному жанру. Ряд популярных и абсолютно не джазовых песен был исполнен музыкантами в джазовой манере, что придало невероятно новое звучание таким известным композициям как «Venus» группы Shocking Blue,  «Quizas, Quizas, Quizas» кубинского композитора Освальдо Фарреса, а особенно хотелось бы отметить зажигательное исполнение фанковой песни «I feel good» Джеймса Брауна, которая не оставила равнодушным ни одного человека в зале. Ну, и, конечно, на концерте были исполнены песни, с которыми Нани Ева выступила на телепроекте "Голос".

На мой взгляд, в зале у всех были очень схожие эмоции и чувства, поскольку хлопали, подпевали и притоптывали в такт ногой абсолютно все. В перерывах между выступлениями Алина рассказывала о своей жизни, о музыке, о своем творческом пути в ней, благодарила важных ей людей, которые оставили след в её жизни.

Алина просто изумительна! И все, кто писал какие-либо негативные отзывы на форумах, изменили бы своё мнение, воочию увидев такой прекрасный концерт. Смело можно назвать Нани Еву восходящей звездой, выделяющейся на фоне многих других исполнителей, поскольку профессионализм, скромное, но очень располагающее к себе сценическое поведение, указывают на это!



После концерта, Алина отвечала на вопросы, раздавала автографы и подарила свой сборник стихов, который, к счастью, достался и мне.

Стихи великолепны. Невероятно приятно, что такой талантливый человек из Южно-Сахалинска! Алина, спасибо Вам огромное, за полученные позитивные эмоции, за Ваше творчество. И удачи, желаю Вам покорить оставшийся мир!=)

Ниже представлено видео с концерта.


Отдельно хочу выразить благодарность Сергею Красноухову за предоставленный фотоматериал к отчету.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: noob_ojlenbka, 27 марта 2014, в 08:48 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А кто хочет пойти на концерт "30.02"?!!! Конкурс!
А кто хочет пойти на концерт "30.02"?!!! Конкурс!
Нани Ева ждет победителя!
Нани Ева ждет победителя!