Букеты из конфет - моя сладкая история

Букеты из конфет - моя сладкая история

Мне везет на встречи, на интересных людей. И как же волшебно, когда эти люди оказываются в нужное время в нужном месте.

Верно говорят: "Учитель появляется тогда, когда ученик готов".

Мы с дочерью седьмой день лежали в областной детской больнице и каждый новый человек воспринимался как новый поток информации. И вот в нашей палате оказывается еще одна пара - мама и дочка. Вечером, когда дети уже уснули, мы с новенькой мамочкой уткнули свои носики в монитор ее ноутбука, где одна за другой появлялись никогда мною не виданные произведения искусства, яркие, праздничные, сладкие и такие манящие. Они подарили мне тогда то чувство радости и праздника, которое так легко теряется в обыденной режимной жизни любой больницы. И я "заболела".

Мы выписались. Первые работы были созданы из того, что было под рукой. Раздарила композиции своим близким. Уж, простите, тогда эти букетики казались мне шедеврамиblush. Позже я сделала заказ на доставку хорошей гофрированной бумаги и прочей фурнитуры для букетов. И понеслось! Во мне было столько оптимизма, энтузиазма. Мне хотелось помочь людям в поиске подарка, сказать, смотрите - ведь это необычно, креативно, ново.

Работа над букетом чаще всего затягивается далеко за полночь, это как рождение, которое нельзя отсрочить, перенести на другой день, месяц. Почему-то именно ночью композиция становится целостной, утром лишь добавляю ленты (ага, либо розовые, красные, либо голубые), бусины и  бабочек.

Часто композиция рассказывает мне, какой характер у того, кому будет преподнесен букет - запоминаются энергичные, с перчинкой, легкие и упрямые). Но в результате получаются все красивые и целостные.

Вот мои "детки"smiley

Милые колясочки на рождение, на свадьбу!

Шикарный зайчик, для масштаба попросила дочь его пообнимать)

 

Композиции на бокале

 

 

Корзина с конфетами Ферреро Роше

 

 

Мой Валентинка-победительница! В прошлом году выиграли билет на конфцерт Николая Носкова))

Как видите, тематика покмпозиций разнообразна, сколько поводов для подарка - и рождение, и свадьба, и крещение, 8 марта, примирение с любимой.

Каждая композиция выполняется вручную.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Евгения Чудинова, 27 марта 2014, в 05:34 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сердца и розы
Сердца и розы
Свит - дизайн или конфетное чудо )))
Свит - дизайн или конфетное чудо )))