озеро Селигер. Каждый обязательно должен там побывать.

озеро Селигер. Каждый обязательно должен там побывать.

    Скоро июль, а это значит, что не за горами форум Селигер-2014. В этом году молодежному форуму Селигер иполняется 10 лет. Как всегда на форум поедет деллигация Сахалинской области. Точный состав будет известен позже.
 Но летом 2012 года, мне посчастливилось побывать на самом масштабном, молодежном форуме России, Селигере. Название этого форума пошло от озера Селигер, что находится в Тверской области, Осташковский район. В составе нашей деллигации было 5 человек, мы полетели на последнюю смену, которая называлась "Политики". Так как по всему миру в этом году началась масштабная акция протеста "Оккупай Оул стрит", то дивиз этой смены был "Оккупай Селигер"

  
   Добирались мы до Селигера весь день, сначало 8 часов на самолете, потом 7 часов на автобусе. 
Приближаясь к этому месту нам открывался удивительный вид озера Селигер. Это настолько красивое место, вокруг высокие сосны и маленькие деревеньки. От этого озера берет свой исток река Волга.
 
  
  На молодежный форум мы приехали на 9 дней. Это был образовательный форум. Каждый день на форум приезжали знаменитые политики, юристы, артисты эстрады и даже президент РФ В. В. Путин.
  

  Это были 9 самых лучших дней в году. Жили мы в палатках, в нашей группе было 20 человек. 4 Сахалинца и 16 человек Осетинцев, сначало мы с ними не находили общий язык, так как у них в Осетии свои законы и обычаи, то нам приходилось с ними постоянно спорить. Но буквально на второй день нашего прибывания на форуме, мы стали дружить, оказалось, что это очень гостеприимный народ. Узнав, что мы приехали с Сахалина, они постоянно удивлялись, как это далеко. Обещали что хоть раз в жизни побывают на нашем острове.
 Двое ребят с нашей деллигации насобирали в озере мидии и вечером мы их пожарили на костре, запах стоял на весь форум, но получилось совсем мало. Пришлось делиться с ребятами с других групп, но всем очень понравилось. Многие вообще в первый раз ели мидии.

  
  Каждый день мы ходили на лекции. Вечером участвовали в различных мероприятиях, а последнии три дня мы защищали проекты, которые привезли с собой. В последний день, когда объявляли результаты, мы узнали что два проекта с Сахалина победили, нам вручили дипломы и сертификаты на получение денежных средств.
  
  Ещё на озере Селигер находится мужской монастырь Нило-Столбенкая пустынь. Это очень красивой и загадочное место. По традиции форума Селигер в последний день форума, участники обязательно посещают это место.
  





 На форуме мы нашли очень много новых друзей с других регионов. С которыми переписываемся и перезваниваемся до сих пор. Уезжали мы в день закрытия форума. Провожали нас наши Осетинские друзья и друзья из Уфы. Мы долго не могли сесть в автобус, сделали много фотографий, и просто стояли и разговаривали.
 

 
 
 
 
 Вот так на этой грустной ноте мы отправились в Москву, но на последок заглянули в парк деревяных скульптур, чтобы оставить там свое послание будующим кчастникам форума Селигер.
 
 
 
 Так и закончилось наше пребывание на молодежном форуме Селигер-2012. 
 Мы отправились в Москву, чтобы потом улететь домой на Сахалин.
  
 
 
 
 
   А 4 августа мы улетели домой.
 
  Обязательно надо побывать на озере Селигер. Это красивое место на нашей русской земле.
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 30 мая 2014, в 11:23 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Only for Japanese
Only for Japanese
Обзор обращений в редакцию АСТВ за неделю
Обзор обращений в редакцию АСТВ за неделю