Между нами, девочками: что взять в поход и чего НЕ брать

Между нами, девочками: что взять в поход и чего НЕ брать

Ну что, девуськи - походницы, на дворе весна, а значит, скоро лето, а значит, пора собирать ридикюли и в путь к новым открытиямwink. Ну и давайте сегодня поговорим, что же НЕ НАДО брать ДЕВОЧКАМ в поход, а что может и пригодиться. Девчонки же они и в Африке остаются девчонками и хотят даже в дикой природе выглядеть на все сто, но чтобы не получилось вот такого с вами:

4566

Почитаем вот эту статейку и обсудим вместе с вами.

"Есть масса вещей, которые вполне уместны в городе, но совершенно не к месту на природе, если только под «природой» подразумевается не выезд на пикник. К их числу можно смело отнести длинные ногти – все равно сломаются, даже в самом простом походе, поэтому обрежьте как можно короче (ногти – не волосы, отрастут)". Ну вот на счет ногтей я бы поспорила ))) Перед каждым походом делаю гелевый манирюр и мои рючки в походах всегда ухоженные и чистенькие - приятно.

"Также не стоит злоупотреблять педикюром – на спусках нога в ботинке или кроссовке скользит вперед и упирается в носок обуви. Если ноготь на большом пальце хоть слегка удлинен, будет больно". А вот с этим я полностью согласна.

Это в качестве вступления… А теперь – о главном. Что взять в поход и чего не брать?

4567

Выбросьте это немедленно! Из рюкзака:)

Скрабы, тоники, умывалки для лица и т.д. – вместо этого вполне достаточно куска мыла, которое у вас будет и для рук, и для лица, и для «постирать», и для всего прочего. Я могла бы сказать, что в походе нет времени на то, чтобы пользоваться косметикой… Но на самом деле – не будет и желания. Кстати, кожа обычно становится даже лучше – то ли от солнца, то ли от чистой родниковой воды. В городе я ношу с собой тюбик крема, но в походе очень часто забываю о нем – просто нет потребности. Кстати, я лично в поход всегда беру тюбик детского крема, потому что на солнце лицо обгорает и обветривается.

Декоративная косметика – no comment, думаю, не нужно рассказывать, как она смотрится на вспотевшем лице в конце дня. Пожалейте себя и окружающих)) Если уж решать, что положить в рюкзак из косметики, то только - гигиеническую помаду. Да, намазюканая девушка в походе у меня вызывает приступ смеха, и думаю, не только у меня.

Большие заколки, кольца, браслеты, бусы и т.д. – во-первых, эти вещи имеют свойство теряться, а во-вторых, в походе они очень неудобны. На спусках иногда приходится цепляться за ветки и камни, здесь кольца могут сослужить плохую службу. Вы же не хотите остаться без пальца? Про бусы и браслеты вообще молчу.

Широкополые шляпы – казалось бы, они отлично защищают от солнца, но не тут-то было. Вы забыли про ветер! А он о вас не забудет - шляпу унесет моментально.

Большое полотенце – может, ним удобно вытираться, но нести… Рюкзак имеет свойство «тяжелеть» с каждый пройденным километром! Берите с собой небольшое и самое легкое полотенце, а еще лучше – туристическое полотенце из микрофибры.

Итак, мы разобрались, какие вещи будут лишними, а теперь о том, что положить в рюкзак все-таки стоит.

4568

Это лучше взять:

Солнцезащитный крем – в горах ветрено и солнечно, причем это почти не зависит от того, в какое время года вы отправляетесь в поход. Без защиты кожа может обгореть уже в первые пару дней. Я беру с собой еще маленький тюбик обычного крема для рук, но это уже роскошь))

Маникюрные ножницы – только именно ножницы, не стоит брать с собой весь набор! С их помощью можно почистить ногти перед выходом «в цивилизацию», срезать случайно содранный уголок и т.д. Еще можно взять небольшую пилочку, но не более.

Гигиеническая помада – отличная вещь как для женщин, так и для мужчин, must have «походной косметички». Губы первыми страдают от солнца и ветра, особенно если вы собираетесь покорять вершины.

Иголка и нитка – цвет нитки не принципиален, важнее надежность и крепость. Не то, чтобы в походе мы собирались заниматься шитьем… но коварные ветки и камни могут внести свои коррективы. Несколько дней ходить с разорванной штаниной, согласитесь, не очень приятно.

Гигиенические средства для «этих» дней – даже если вы знаете свой цикл, как пять пальцев, и «эти дни» еще далеко, захватите с собой по минимуму все необходимое. Ввиду смены обстановки, адреналина, стресса организм может преподнести сюрпризы.

Лейкопластырь – можно самый обычный, в рулончике. Да, у инструктора всегда есть аптечка, но лишним он не будет. Тем более, девичьи ноги иногда очень быстро растираются кроссовками…

Футболка с рукавом или закрытыми плечами – даже летом, в самую жару, она намного практичнее майки, потому что бережет плечи от солнечных ожогов и растирания рюкзаком. По этой же причине летом пригодятся не только шорты, но и легкие штаны – убережете ноги от солнца и случайных веток, колючей травы.

А обо всем остальном, что взять в поход, вы можете почитать здесь. Главное правило для новичков: начать собираться заранее и пересмотреть все собранные вещи еще 2-3 раза, каждый раз выбрасывая что-то лишнее:).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кассова Нина, 26 марта 2014, в 14:36 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Адреналин" приглашает всех желающих на селедку- гриль.
"Адреналин" приглашает всех желающих на селедку- гриль.
Вот оно счастье с рюкзаком на плечах !!!
Вот оно счастье с рюкзаком на плечах !!!