АСТВ-шные коты

АСТВ-шные коты

За время моей работы в телекомпании «АСТВ» (почти два года) к нашему зданию прибивались четыре кошки. Первым стал гулена Кича. Он объявился в августе прошлого года. Мы сразу же дали о нем информацию в блогах на сайте ASTV.RU. Через два дня объявилась его хозяйка.

Вторым стал дикий котенок, который поселился под гаражами около нашего здания осенью этого же года. Мы звали его Мелкий. Котенка подкармливали все, кто мог, в том числе и жители близстоящих домов. Был он непривередлив в еде, кушал все, чем угощали, но никого не подпускал к себе слишком близко. Однажды моя коллега хотела его взять на руки, чтобы сделать фото, так нам пришлось спасать ее руку перекисью) К сожалению, после декабрьской предновогодней метели Мелкий куда-то делся… Хочется верить, что кто-то его взял себе.

Третьим АСТВ-шным котом стал Виктор Олегович, который объявился тогда, когда Мелкого мы все подкармливали, видимо, решил: здесь неплохо кормят.

Вот кого полюбил весь коллектив! Он стал нашим царем, Богом и всем-всем-всем))) Сначала он боязливо заходил за водителями в здание и мялся около входной двери. Потом, осмелев и поняв, что его никто не собирается обижать,  он начал осваивать пространство вглубь. Олегович покорил сердца всех: вахтерш, водителей, девочек-менеджеров с ресепшн, и, даже, директора АСТВ, который распорядился купить коту приличные миски, а то ведь на подобает Олеговичу есть с каких-то там бумажек формата А4))) Усатый спал на диванах в холле и на рецепции, развалившись как барин, в его меню было все и, даже, специально для него пожаренная вахтершей рыбка))) Наши водители бесконечно чесали его за ухом, по очереди)

По обрывочным сведениям, Олегович раньше был вовсе не Олеговичам, и жил в общежитии на пр. Победы. Видимо, там ему было не очень комфортно, поэтому он сбежал к нам))) Но в один прекрасный зимний день (2 января) он вышел на улицу и не вернулся… Наверное, когда все время ешь сдобу с изюмом – надоедает, и тогда хочется черного хлебушка))) Очень верим, что наевшись последнего, ему опять захочется сдобы.

И вот вчера около АСТВ появилась серо-белая красотка Поля. Очень добродушная и голодная. Ее взяли домой Мелисса с Ниной, отмыли, накормили. Но оставить себе возможности нет – кошечка не может найти общий язык с тремя усатыми-хвостатыми, которые живут у девочек. Конечно, голодной мы ее не оставим, но ей так хочется найти теплый дом с заботливыми хозяевами.

Вот такая аура около АСТВ – усато-хвостато-полосатая!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 9 апреля 2014, в 02:50 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Узелки памяти. Часть первая
Узелки памяти. Часть первая
Я обещаю: на гульки буду отпрашиваться!
Я обещаю: на гульки буду отпрашиваться!