Жаль, что нельзя перевоплотиться в кошку. Фотоотчет с выставки

Жаль, что нельзя перевоплотиться в кошку. Фотоотчет с выставки

На прошлой неделе ушел из жизни колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес. Как у меня водится, сразу же захотела перечитать его «Сто лет одиночества». Перевернув всю домашнюю библиотеку, в том числе и у родственников, не нашла… Видимо, кто-то зачитал, с концами… Зато наткнулась на сборник его повестей и рассказов, до которых руки ни разу не доходили. Пробежав глазами оглавление, наткнулась на рассказ «Ева внутри своей кошки». Естественно, за него принялась первым)))

Не буду здесь писать, про что рассказ и впечатления от него, не об этом пост, но одна мысль автора не дает мне покоя. «Перевоплотиться в кошку невозможно», - написал Маркес. До прочтения этого рассказа где-то в подсознании, глубоко-глубоко может и был какой-то намек на желание, на невозможность которого намекает Габо, но теперь эта мысль постоянно витает в моей голове))) Невозможно, но очень хочется, хотя бы на время, хотя бы на чуть-чуть…

Вот с этими мыслями я и забрела на очередную выставку усатых-хвостатых, которая прошла в день светлого Христова воскресения (надо же мне было прочитать этот рассказ в аккурат перед выставкой)))

В очередной раз, наблюдая за этими животными в холле ДК железнодорожников, сожалела о том, что не могу хотя бы на время стать одной из них. Чтобы  с ленцой развалиться под лучами весеннего солнышка и думать о смысле бытия. С достоинством королевы позволить людям откровенно разглядывать себя и терпеть усюсюканье. С неподдельной гордостью, будучи очень голодной, отказаться от угощения, только потому, чтобы продемонстрировать эту свою гордость. Со снисходительностью позволить людям думать, что это я с ними живу, а не наоборот))) С ярым недовольством сбежать от тех, кто проверяет мое превосходство над другими (Зачем проверять? Это и так ясно, я – самая(ый) лучшая(ий)))

Вчера я увидела почти те же лица мордочки, что и на мартовской. Вы спросите: «Ну и зачем?» Дело в том, что выставки проводят разные клубы, соответственно судят разные специалисты (те, которых пригласили организаторы) по разным системам. Но, на них ходят почти одни и те же владельцы кошек, так сказать, себя показать и на других посмотреть, ну, и, конечно же, получить очередное звание, впрочем, весьма заслуженно)))

Некоторые усатые спали, другие волновались (шутка ли – вытягивают хвост, заглядывают в пасть,  проверяют реакцию и т.д и т.п.), третьи общались между собой, а один, кажется британец, с победоносным криком сбежал со стола от судей))) Видимо, был чем-то возмущен)

На выставке было представлено около 70 представителей семейства кошачьих, это чуть меньше, чем на прошлой. Но посетителей - тех, кто просто пришел полюбоваться на этих грациозных созданий, было не меньше. Для тех, кто пропустил выставку, предлагаю скромный фотоотчет.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 21 апреля 2014, в 04:22 +1
Комментарии
Написано 5 декабря 2014, в 12:00
Все были хорошие, холенные и красивые!!! Но моя самая,самая))) Люблю свою Вилечку))) (беленькая сиамка)
0
Написано 5 декабря 2014, в 12:15
yuliya_yanchenko, а вы есть в фотоленте? У меня, кстати, тоже тайка-сиамка)))
+1
Написано 5 декабря 2014, в 12:19
Наталья Варламова, Да на 15 и на 17 фотографиях. Наша любимица Вивка)))
0
Написано 23 декабря 2014, в 13:06
Юська, она прелестна! Их аристократический профиль и независимый характер меня поражают больше всего!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как Поля стала Мурочкой. История одной королевы
Как Поля стала Мурочкой. История одной королевы
Узелки памяти. Часть вторая
Узелки памяти. Часть вторая