У кого-то отпуск, у кого-то больничная койка....

У кого-то отпуск, у кого-то больничная койка....

Проблемы поколений...

Казалось бы заезженная тема. Казалось бы, и кто о ней не писал и не говорил. Но ведь всегда так – лично не столкнулся, со стороны вздыхать куда легче.

Начну с истории. Застала она свою прабабушку с рождения и очень ее любила. Воспитали так. А дальше что? Все детство все талдычили «не ищи такого, не делай так». Ребенок-то впитывает основную часть информации в первые три года жизни. Как губка. Обижалась еще..Росла примерной дочерью, на 4-5 училась, за тройки ругали, ну да по стандарту. Среднестатистическая семья детей из 90-ых. Мало, кто поймет из нынешнего общества. Злые все какие-то. Сочувствия нет, да человечность исчерпалась. А была ли? Все с воспитания идет, все с семьи. Если человек имеет голову, да мозг в ней, никакая компания его не испортит.

Да, прав мой дедушка, двоюродный. Мозгу нужно отдыхать. Он-то больше видел в этой жизни. И в аварии попадал не раз. Травма головы – очень серьезно. Не шуточки, отпечаток откладывается на всю жизнь. Для кого-то агрессией, для кого-то сумасшествием, а для кого-то нирваной. Наркотик – дело последнее. Не уважаю наркоманов принципиально. А пьющая нация почему? Да потому что привыкли раньше мужики с заводов, да за водочкой и в гараж от жен. А баба русская чем страшна? Да тем, что за семью свою, детей, да мужа, горой будет стоять и грудью прикрывать. Менталитет? Не знаю, не была за пределами острова.

Молчим много. Только в узком кругу сидим и хаем государство. А кто за деньги идет, так выбор каждого.

 Религию ругаем. А что она есть? Ученые в замешательстве до сих пор. Вера живет внутри человека. Для каждого своя: для зэка – свобода или же тюремная жизнь до конца, для барда – природа, да гитара с костром. Для байкера же – скорость, пиво, адреналин. Для чего же с парашюта прыгают? Неужто убиться? Убиться тоже воля и сила нужна. Да только грех это, считаю .

 

Рассказы писать любила с детства, родители творческие. Все говорят странная. НЕ понимают, как нынче живет современная молодежь. Да не та, что в восьмом классе рожает, да спивается в деревне, а та, что стремиться к лучшему и ищет выход для себя. Не отчаивается.

 

На возраст обижаемся, мол, взрослые и умные мы. Да сколько фильмов с этим смыслом. Скрыт для кого-то, а для кого-то очевиден.

 

Любовные отношение...Вообще крах. Любят у нас свой нос совать, куда не просят.Все советом помочь хотят, а мы ув штыки. Вы подождите, мы вырастем, доживем до ваших лет и поймем. За нынешних детей страшно. Как своих рожать? За кого замуж выходить? Неужто так и терпеть сломанные челюсти, потому что развод 30 000 рублей? 400, я узнавала. И без опаски вроде бы, бери, да выходи. Да встает вопрос денег. Всему виной общество. Мир. НЕ конкретно Россия. Помешались. Всем мало, все жадные. Отсюда простому народу и на хлеб, и на сигареты нашкулять.

 

Сидишь порой, на огонь смотришь, и думаешь, издевается он, хочет в постель просто затащить или любит действительно? Чувствует? Ответ никто не даст. Даже он может заблуждаться. Мы слишком много зарекаемся. За словом не следим, близких обижаем, воюем, доказываем свою правоту, трепем нервы друг другу, колечим, убиваем, а что дальше? Как фашисты? Как бандеровцы? Ругаем футболистов, а что все куплено, не думали? На улицу страшно выйти, в церкви растрелы устраивают. И это на острове...а что же на Большой Земле? В Китае мирно и спокойно...они за нас. Зауважала. За хватку. Ругаем «понаехавших», так молодцы ж наоборот. Не те, что девок русских портят. Которые зарабатывают, где больше смогут и все на родину, в семью. А семьи какие у них дружные? Одного побьют – набегут за него стаей. А с русскими? Телефоны вытащат и снимать. Да сколько передач у Малахова про это. Смотреть уже тошно. Путин молодец. Зауважала после возврата Крыма. Аляску бы еще, ну да ладно, Сахалин бы не забрали.

 

 Пьют русские? Да умоляю, любая нация пьет, просто новостями мало кто интересуется. Да, тех, кто спился и с руками, да ногами не идет на хлеб заработать, а у церкви сидит на бутылку выпрашивает – конкретная неуважуха.

 

 

Когда изменил парень (почти детская любовь) связалась с алкоголем. До сих пор завишу. Но держу себя в форме, за руль даже после глотка шампанского зареклась не садиться. Да и нет его теперь. Чем не урок? Поживем, увидим.

 

А сколько неблагодарных пошло... не ценят и не помнят, все делят кого-то. От скуки и безделья, видимо. Обидно, что осознаешь такое после беды и лишь единицы остались рядом. Дай Бог им здоровья и никому ни за что не пожелаю оказаться в таком положении, что была.

 

Опять же Бог. Для каждого он свой. НЕ надо осуждать. Только смертников, да секты – всех в психиатрию. И пусть там ходят, да из водяных пистолетов стреляются...хоть Наполеон, хоть Иван Грозный.

 

Не зная любят говорить...нужно уметь окружать себя от лишней информации. Мозг закипит. Ему нужен отдых. Отдых нужен всем. Осознаешь это только, когда работать начинаешь не по месяцу в каникулы, а когда вступаешь во взрослую жизнь. Новая фаза. Родители психуют, как же их детеныш, да из под крыла родительского, да во взрослую жизнь, когда такое. Думают, спрятаться, да развратничать надо только. Да если и так? Были же молодыми. Сами же проходили. Нервы беречь нужно. Радоваться должны, что чадо на них похоже. Побуйствует и перестанет, а здоровье нынче дорого стоит.

 

Прабабушка меня охраняет, в это вера, безусловно. Разговариваю с ней. Обещания сдерживать надо – чревато плачевными последствиями. И плевать, кто и что думает.

 

Да, внимание люблю привыкать. Скорпион же, да еще единственное дите в семье. Конечно баловали, хоть и наказывали тоже. Кто помнит, кто нет.

 

Вера в себя и близких, обижаться не стоит. Жизнь – бумеранг. И всем все вернется. А большой семьей гордиться надо, а не сплетни друг про друга распускать, да эксперименты ставить как над мышью подопытной. Неприятно очень.

 

 

Хочешь жить – умей вертеться (это про  меня)                       (с)

Семья Емельяновых, Рындиных и Дементьевых.

 

П.С. Вот такое веселое и первое в жизни лето J

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Багира, 15 августа 2014, в 22:26 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О Героях, чьи имена связаны с Поронайском.Часть 1.
О Героях, чьи имена связаны с Поронайском.Часть 1.
Питер. Каким увидел я его... (Часть 1)
Питер. Каким увидел я его... (Часть 1)