А мы сегодня награждали авторов лучших рецензий!

А мы сегодня награждали авторов лучших рецензий!

Сегодня в Чехов-центре мы торжественно награждали автора лучшей театральной рецензии - Дину Черенкову. Главный приз - "Золотой абонемент" на фестиваль "Сахалинская рампа" вручала директор Чехов-центра Елена Худайбердиева (у нее, кстати, сегодня день рождения). 

[[wysiwyg_imageupload:9938:height=334,width=500]]

Напомню, Дина написала рецензию на спектакль "Метод Гренхольма". Опубликовала она ее за сутки до окончания конкурса. Но оказывается, что писать рецензию начала еще месяц назад! Такой серьезный подход! "Талант в таком деле не главное. Главное - это то, как ты видишь спектакль, важны эмоции. Если есть эмоции, то нужно их выражать на бумаге. А если эмоции положительные и их много, то обязательно все получится", - вот такое интервью дала Дина. 

[[wysiwyg_imageupload:9939:height=750,width=500]]

Но Дина стала не единственной, кого сегодня награждали. Отдельно была отмечена рецензия на спектакль «Жила-была Сыроежка» Кирилла Пономаренко. Он получил специальный приз от жюри конкурса – абонемент на все детские спектакли, которые пройдут в рамках Фестиваля.

[[wysiwyg_imageupload:9940:height=381,width=500]]

Конкурс рецензий в блоге "Культурное пространство" длился почти два месяца. За это время было опубликовано десять работ. Немало для первого раза. Все-таки это первый опыт и для нас, и для вас, и для Чехов-центра. Будем и дальше наполнять культурное пространство вашим творчеством! Поддержкой Чехов-центра уже заручились) Так что ждите новых интересных совместных проектов! 

Межрегиональный фестиваль «Сахалинская рампа» проводится в областном центре с 2011-го года. На сцене Чехов-центра зрителям представляют лучшие спектакли репертуарных театров России. В этом году «Сахалинская рампа» пройдет в областном центре  с 16 по 30 июня. В рамках фестиваля сахалинцам покажут спектакли-лауреаты национальной премии "Золотая маска". 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: E_SH, 5 июня 2014, в 06:19 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мисс Университет 2014
Мисс Университет 2014
Мой отчет о концерте группы Любэ (к сожалению, без фото и видео)
Мой отчет о концерте группы Любэ (к сожалению, без фото и видео)