Отдохнувшее доброутреннее с конкурсом!!!!

Отдохнувшее доброутреннее с конкурсом!!!!

 

                                                         Наидобрейшего вам утра!

Сегодня понедельник, а это значит, что  нужно собраться с силами и направить накопленную за выходные энергию в трудовое русло=)))))

   

С праздниками сегодня туговато:

В Беларуси сегодня отмечают Зажинки.

Зажинки (Зажынкі) — один из древнейших земледельческих праздников. По одним источникам он праздновался 21 июля в день Прокопия Жатвенника (Прокопа Жнеца). Считалось, что «Прокоп летний — жней и жатвенник, жатву начинает». По другим — 29 июля в день памяти священномученика Афиногена, епископа Пидахвийского. Примерно с этого периода по народным приметам заканчиваются жаркие дни, ночи становятся холоднее.

День моря в Японии

«Море, море, мир бездонный...»

Конечно, это слова не японской песни, но, поверьте, что морские просторы для Японии — это и бездонный мир, и неоценимое сокровище. В Японии не могло не быть праздника, благодарящего море. Он так и называется День моря ,является государственным, согласно закону определяется как день благодарности океану и надежды на процветание морской страны и отмечается в третий понедельник июля.

А так же сегодня национальный день Бельгии

Национальный день Бельгии  - главный праздник страны - отмечается ежегодно 21 июля, начиная с 1890 года, в честь знаменательной даты. В этот день в 1831 году в результате выборов на королевский престол взошел Леопольд I. Новый король принес присягу бельгийскому парламенту на верность Конституции страны. В ноябре 1830 года состоялись выборы в Национальный конгресс. Результатом работы конгресса стали принятие Декларации о независимости Бельгии и Конституции страны. В феврале 1831 года Бельгия была объявлена конституционной монархией с двухпалатным парламентом.

Вот мы все о праздниках расказываем, но не спрашиваем вас, как вы любите отдыхать?

Например как вы любите проводить выходные?
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ирина Шаляева, 21 июля 2014, в 01:30 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зачем Сахалину пункт подготовки космонатов или
Зачем Сахалину пункт подготовки космонатов или
"Профессия мечты" - какая она?
"Профессия мечты" - какая она?