Удивительное и  красивое место

Удивительное и красивое место

Об этом удивительном месте в Смирныховском районе просто нельзя не нрассказать!

Мы отдыхали с семьё в с. Пильво на берегу Татарского пролива несколько дней ( об самом отдыхе и удивительной природе этого места я напишу чуть позже) . Но отдых закончился и пришло время возвращаться. На обратном пути папа предложил заехать на некий водопад искупаться. " Тут есть водопад?" - недоумевала я. От села Пильво нужно было ехать 18 км в сторону Смирных и во время пути папа рассказывал и о том, что я была на этом водопаде будучи маленькой ( чего я конечно же не помню), и о том, как много лет назад  военные под руководством рыбоинспекции ( где тогда работал мой папа и был непосредственным руководителем данного процесса) взрывали этот водопад, чтобы избежать замора рыбы , идущей на нерест и дать ей спокойно подняться вверх по реке, где и расположен этот самый водопад. И вот, закончив свой рассказ, папа сворачивает с трассы. Проехав несколько метров, мы оказываемся в лесу. "А где водопад? " - спрашиваю папу, а сама оглядываюсь по сторонам в поисках водоема.  Пройдя метров 100, оказываемся на краю обрыва высотой в 3 метра. А внизу ...красота )))) 

Это конечно не такой водопад, который я себе представляла, но красивый безумно !

Это река Пилевка, на которой расположены каменистые пороги, по которым стекает вода и образовывает эти самые мини-водопадики.

Папа сразу побежал нырять))) Глубина, скажу я вам, не маленькая.

Но удивительным это место я назвала не просто так. Все эти каменистые пороги, по которым течёт вода  и берег образованы из окаменелых раковин и отпечатков от этих самых раковин.surprise 

Вот такое чудесное место в Смирныховском районе я для себя открыла :)

Спасибо за внимание :)

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Изобретательная, 2 сентября 2014, в 16:41 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СМИРНЫХ
СМИРНЫХ
Кто со мной на Айхор?
Кто со мной на Айхор?