Недельный обзор холмских новостей...с комментариями

Недельный обзор холмских новостей...с комментариями

«Аппаратное совещание (03.06.2014)

На прошедшем сегодня аппаратном совещании Олег Назаренко обратил отдельное внимание на прошедший отопительный сезон и подготовку к следующему. В течение совещания мэр муниципального образования «Холмский городской округ» выслушал отчеты всех глав сельских управлений администрации и начальника Управления ЖКХ о прохождении и успешном окончании отопительного сезона. Особое внимание было уделено подготовке к будущему сезону. Сроки подготовки объектов не очень большие, потому, Олег Назаренко попросил всех ответственных лиц, обратить особое внимание на проведение мероприятий по ремонту, реконструкции, профилактике оборудования и др. Как отметил мэр, эта зима в целом прошла хорошо…»   http://admkholmsk.ru/about/info/news/2292/

Хорошо-то хорошо, но вот заключительные месяцы  отопительного  сезона явно требуют перерасчёта оплаты за отопления, так как тепло в квартиры подавалось в незначительном объёме, а счета выставлены за все сто…а ведь и Президент РФ, когда речь идёт о сфере ЖКХ, постоянно напоминает, что потребитель обязан платить только за предоставленные ему услуги и непременно качественные…

«Социально-экономическое положение села Чехов (04.06.2014)

Социально-экономическое положение села Чехов муниципального образования «Холмский городской округ» по итогам 2013 года. Численность постоянного населения в с. Чехов по состоянию на 01 января 2014 года составила 3039 человек. В течение 2013 года число родившихся увеличилось по сравнению с 2012 годом на 20 человек и составило  45. Естественная убыль населения в 2013 году составила 23 человек, что на 12 человек меньше, чем в 2012 году. В тоже время в селе Чехов имеет место увеличение числа зарегистрированных браков на 14, к сожалению, количество разводов в 2013 году увеличилось на 11…... … …  … В 2014 году перед администрацией муниципального образования «Холмский городской округ» стоит задача на дальнейшую поддержку населения и недопущение снижения достигнутых показателей в социально-экономическом развитии села Чехов. »    http://admkholmsk.ru/about/info/news/2294/

«…недопущение снижения достигнутых показателей в социально-экономическом развитии…»? Наверно, имеются ввиду те показатели, которые были достигнуты в бытность главой Чеховской сельской управой Сергея Хапочкина? а сейчас, как пишет в газете «ВиЗит» от 4.06.2014 года жительница села А. Данилова, в Чехове «… Очень хочется жить в нормальных условиях... Именно жить, а не выживать»…

«Семинар-совещание (05.06.2014)

Сегодня в администрации МО «Холмский городской округ» прошел семинар-совещание по вопросам соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Семинар прошел в соответствии с планом заместителя Губернатора, руководителя аппарата Губернатора и правительства Сахалинской области. Его провела начальник Отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента кадровой политики аппарата Губернатора и правительства Сахалинской области Коробочка Галина Анатольевна. Кроме представителей администрации Холмского округа в семинаре приняли участие сотрудники администрации Невельского и Томаринского городских округов. Форма мероприятия объясняет его цель – семинар-совещание позволяет «здесь и сейчас» оказать полноценную консультативную помощь в разъяснении статей законодательства о противодействии коррупции, всем участвующим сторонам – поделиться наработанным положительным опытом, совместно обсудить все интересующие темы…»

http://admkholmsk.ru/about/info/news/2303/

А мэр почему на совещании не присутствовал? Хотя да, зачем ему это надо…ведь, если верить красочной одноразовой газетке «Отчёт мэра» от 26.12.2013 г., то «…Экспертная комиссия, оценивающая лучшие антикоррупционные практики в деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, высоко оценила деятельность администрации Холмского округа при определении победителей в различных номинациях. Так, Национальной антикоррупционной премией был отмечен мэр муниципального образования Олег Назаренко, победивший в номинации «За прозрачность государственного управления – городские округа»... так и хочется спросить: за что??? нашему округу такое счастье))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
6 июня 2014, в 02:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почему пожелтело море и что не так с диванами в студии АСТВ?
Почему пожелтело море и что не так с диванами в студии АСТВ?
"крутой подъем"
"крутой подъем"