Свадебное путешествие бывших одноклассников :) Республика Доминикана и отель "Бугенвиль"!

Свадебное путешествие бывших одноклассников :) Республика Доминикана и отель "Бугенвиль"!

Hola! Como esta usted, сахалинцы? :-) Что в переводе с испанского языка означает "Привет! Как ваши дела?". У нас все отлично, продолжаем рассказ о нашем свадебном путешествии. Прибыли мы в жаркую и очень далекую от нашего с вами острова Доминиканскую Республику рано утром, летели из Москвы 12,5 часов и практически весь полет наблюдали за эллюминатором самолета ночь. Пограничную зону прошли быстро и весело, прибывших гостей в это удивительное место встречали местные музыканты с колоритной и безумно веселой музыкой:-)

По прибытию в аэропорт г. Пунта Кана необходимо заполнить эмиграционные карточки и оплатить 10$ с человека. Вот собственно и всё! Добро пожаловать в Доминикану! :-) Погода здесь вполне благоприятная, температура воздуха не превышает 33 градусов по цельсию, но очень высокая влажность! С непривычки это очень сложно, но через пару дней начинаешь привыкать. Выбранный нами месяц сентябрь оставил у меня противоречивое мнение об отдыхе в этой Республике. Сентябрь - месяц дождей, ураганов, бабочек, мух и москитов. Ураган мы не застали, а вот с местным дождиком познакомились.

Сразу скажу, что он абсолютно не влияет на полноценный отдых, т.к. бывает редко и по 15-30 минут в день, а вот москиты напротив, очень сильно мешали полноценному отдыху! Средство от комаров не помогло - возвращаемся домой с обкусанными ногами :( Стоит отметить, что небо здесь непревзойденной красоты. За весь день тучи сменяются с темных на светлые и наоборот, а еще мы каждый вечер наблюдали грозы - это потрясающе!

Теперь расскажу о нашем не побоюсь этого слова шикарном 2-недельном отдыхе в Luxury Bahia Principe Bouganville 5* Don Pablo Collection.

Это своего рода отель в отеле Grain Bahia Principe La Romania 5*. Наш отель был построен в 2013 году, имеет прекрасное техническое оснащение, всё чистенькое, новенькое, обслуживание на высшем уровне! Располагается он в г. La Romana на берегу Карибского моря в пальмовой бухте, протяженность собственного пляжа 2,5 км.

 Система отдыха "всё включено" позволят забыть о кошельке на время отпуска для приобретения еды, выпивки, пляжных полотенец и лежаков, но не стоит забывать про чаевые! Здесь принято их давать за всё, всем и просто за такое великолепное обслуживание не жалко поощрить людей. На территории отеля располагаются 7 ресторанов, около 10 баров, дискотека, концертный зал, SPA-процедуры. Там очень любят русских, мы с мужем были для них "друг и подруга" и учили их русскому языку, а они нас испанскому :-) Вообще, местные жители вполне доброжелательные, веселые, постоянно поют и танцуют даже на своей работе! Как пояснил нам гид, так они отвлекаются от своей бедноты. Мы познакомились с замечательными людьми,

с продавцом от Бога! Этот человек знает толк в торговле и говорит, что любит Путина :)

и с безумно талантливым молодым художником! Нарисовал мне крутую майку! :)

Бугенвиль оставил в наших сердцах приятные воспоминания. Туда хочется вернуться!


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Nevesta2014, 1 октября 2014, в 00:10 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свадебное путешествие бывших одноклассников:) Республика Доминикана. Город Художников.
Свадебное путешествие бывших одноклассников:) Республика Доминикана. Город Художников.
Гонконг. Мастер-класс "Macarons"
Гонконг. Мастер-класс "Macarons"