Чердачные игрушки Оксаны Богдашкиной

Чердачные игрушки Оксаны Богдашкиной

Давненько мы тут ничего не писали - пора исправляться. И сегодня представляем вам еще одну сахалинскую рукодельницу - Оксану Богдашкину.  Служит во внутренних войсках, воспитывает троих детей, делает милые игрушки своими руками. Ей слово:

 

[[wysiwyg_imageupload:15718:height=282,width=500]]

Мне очень приятно, что меня пригласили в этот блог и так высоко оценили мое творчество. На самом деле, я еще только учусь делать подобные игрушки. Совсем недавно увидела их в интернете и решила попробовать сделать сама. Потому что я всегда хочу делать что-то оригинальное - особенно, если это можно делать вместе с детьми. 

 

С самого начала этот процесс  меня очень  увлек  - когда я  делаю этих милах, так поднимается настроение, столько позитива они дают! 

 

 

 

Детям мои работы нравятся - когда они плохо себя вели,  я делала кота с хмурым выражением лица,  а когда хорошо, то с сердечком. Это у нас с ними такого рода игра.

Сейчас я снова на службе, и времени на игрушки, конечно,  очень мало - в основном по ночам. Коллегам я про свое хобби не говорю - наверное,  стесняюсь...

Котят своих не продаю - заниматься торговой деятельностью нам запрещено, но это не мешает дарить их моим друзьям.Да и работ пока немного - собственно, только то, что на фотографиях. 

 

Хочу еще попробовать делать котиков из теста, чтобы их еще и можно было есть. 

Для справки: Чердачными эти игрушки  называются потому,  что ткань, из которых они создаются, искусственно старят (словно их нашли на чердаке), используя раствор кофе и добавляя пряности – корицу, гвоздику, ванилин, имбирь.

У этих игрушек даже есть свой собственный миф, что сделаны они бабушкой для своей внучки сто лет назад. Все эти годы они пролежали на чердаке домашней булочной и успели за это время не только состариться и закоптиться, но и пропитаться ароматами приправ.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ольга Буданова, 19 августа 2014, в 17:07 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мастер-класс. Делаем украшения для волос
Мастер-класс. Делаем украшения для волос
Все увиденное стараюсь создать своими руками, если это красиво
Все увиденное стараюсь создать своими руками, если это красиво