Культурные выходные в Южно-Сахалинске 2 и 3 августа

Культурные выходные в Южно-Сахалинске 2 и 3 августа

У меня сегодня счастье - последний рабочий день перед отпуском!!! Можете поздравлять!!! Но!!! Я с Вами не прощаюсь и буду продолжать вводить Вас в культурные выходные!!! 

В субботу День Воздушно-десантных войск РФ (День ВДВ), а в воскресенье День железнодорожника, с чем, собственно говоря, я их и поздравляю!!! 

И так, начну: 

Выставка «Сахалин, Курильские острова – день за днем»[[wysiwyg_imageupload:14531:height=1000,width=700]]

В субботу и в воскресенье можно посетить эту потрясающую выставку в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин".
 Автор выставки – известный краевед, специалист в сфере охраны памятников истории и культуры И.А. Самарин. Свою профессиональную деятельность Игорь Анатольевич удачно совмещает с увлечением пейзажной фотографией.
Посетители увидят фотографии, сделанные в разные времена года на Сахалине, Шумшу, Парамушире, Итурупе, Кунашире, Шикотане, а также на островах Монерон и Тюлений. Всего будет представлено около 150.
Выставка интересна для широкой аудитории, но особенно она привлечет внимание тех, кто ценит уникальную природу нашего края и свободное время  любит путешествовать и наслаждаться чудесными видами.
 

Выставка «Рукодельные штучки»[[wysiwyg_imageupload:14533:height=812,width=700]]И в субботу, и в воскресенье можно сходить и поглазеть на экспонаты этой персональная выставки творческого объединения любителей handmade «Остров рукоделия» в фойе Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Удивят Вас восемь сахалинских мастериц, которые представят авторские работы, выполненные в различных техниках – вышивка, вязание, шитье кукол, валяние, квиллинг, сутажные украшения, пэчворк, полимерная глина, шары Темари и др. Интересненько!!! 

«Фантазии дня» от современного художника Ли Мен Хо[[wysiwyg_imageupload:14535:height=664,width=700]]В субботу и в воскресенье эта выставка действует последние дни!!! Кто не успел посетить, добро пожаловать в художественный музей. На выставке представлены работы современного художника Ли Мен Хо (Южная Корея). Серия работ выполнена в стиле поп-арт. В ней художник обращается к темам моды, глянцевых журналов и современного дизайна. Автор смело экспериментирует, сочетая яркие цвета популярные бренды, образы знаменитостей и причудливые геометрические фигуры. Мы там уже были и вы сходите!!!

«Чеховский Сахалин»[[wysiwyg_imageupload:13057:height=527,width=700]]В субботу и воскресенье можно посетить эту выставку в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин". Выставка действует последние дни. На выставке собраны работы островных художников из фондов МКЧ «Остров Сахалин», главной темой которых выступает писатель А.П. Чехов, его приезд на каторжный остров, и страницы книги «Остров Сахалин».

«Наследие художников Чеховых»[[wysiwyg_imageupload:13058:height=466,width=700]]В субботу и воскресенье в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" последние дни действует и эта выставка. На ней представлены работы С.М. и С.С. Чеховых из фондов МКЧ «Остров Сахалин» и «Чехов и Сахалин», выполненные акварелью, маслом, карандашом и др. Юношеские наброски и рисунки, портреты, иллюстрации к книгам, этюды дают представление о художнике, о диапазоне его творчества. Кстати, фото взято с сайта музея. 

Выставка обезьян и рептилий "Живая экзотика"[[wysiwyg_imageupload:14547:height=560,width=700]]И в субботу, и в воскресень можно посетить эту потрясающую выставку (Союз художников, ул. Вокзальная, 5-а). Когда я туда шла, было какое-то ощущение сожаления (жалко всех этих зверюг). Но!!! Я была приятно удивлена, животные чистенькие, вонь не стоит, Умаров Умар (владелец выставки и животных) всех зверюшек любит, холит и лелеет. Хорошая выставка, сходите! Подробная информация здесь и здесь.

Ярмарка садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей[[wysiwyg_imageupload:14557:height=525,width=700]]2 августа департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска проведёт традиционную ярмарку садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей. Мероприятия будут проходить с 9.00 до 15.00 на участке ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Амурской. 
В связи с проведением ярмарки движение автотранспорта в этом районе будет ограничено с 8.30 до 15.00. Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно скорректировать свои маршруты.

Рок-фестиваль на «Горном воздухе»[[wysiwyg_imageupload:14039:height=380,width=700]]

3 августа в 16.00 «Горный воздух» приглашает любителей живой музыки на рок-фестиваль. В воскресенье, 27 июля, в 16:00 на верхней станции комплекса состоится концерт сахалинских исполнителей.
В программе мероприятия запланировано выступление пяти островных групп: «Пульсар», «Русская America», «Cover Drom», «Odjas», «Chifir». Для зрителей прозвучат кавер-версии рок-хитов и композиции собственного сочинения.
Также для творческих коллективов будет работать открытый микрофон. Для этого музыкальным ансамблям и сольным исполнителям, желающим выступить на мероприятии, будет необходимо подать заявку, отправив ее на электронный адрес: event©ski-gv.ru, или связаться с организаторами по телефону: 8-984-139-19-89.
 
Праздник мамонта в музее!
 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 1 августа 2014, в 09:49 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выборы в Южном. Начало представления.
Выборы в Южном. Начало представления.
9 часов из жизни аэропорта Инчхон
9 часов из жизни аэропорта Инчхон