От Диснейленда до огорода. Часть II

От Диснейленда до огорода. Часть II

Здравствуйте, это снова я, и сегодня я расскажу о своём месячном  путешествии  в деревню Буюклы. Туда из Южно-Сахалинска ехать очень долго. На поезде 8 часов. село буюклы назвали в честь Антона Буюклы. он сражалсся на Сахалине и погиб когда Японцы обявили нам войну то он стал в ней участвовать. 

 

Но конечно я нибуду всё расписывать по дням как  в прошлый раз и конечно этот блог будет, значительно меньше но я расскажу, о ЯГОДАХ и  овощах которые я собрала о том, как я паутрам с бабушкой и братом ходила на речку, а  новых друзья котрых у меня оказалось очень много.

                                      И так начнём…

В деревне было очень весело но когда я пришла на площадку то стало веселее вдвойне я нашла целую, кучу новых друзей их зовут так: Катя, Настя, Лиза, Вадим, Егор, Катя.

У бабушки маленький но красивый домик, который окружон  деревьями. У бабушки много сараев, там чего только нет - инструменты, доски. А еще у бабушки есть маленький дом - летняя кухня. 

Сночало не цвело, ничего но потом зацвела, клубника потом жимолость потом смородина потом малина и наконец, огурцы и лук с чесноком.  

 

В Буюклах мне понравилось то, что дом бабушки стоит прямо рядом с дорогой, которая ведёт на речку. Посмотрели бы вы нанас  когда мы возрощались с реки вода с нас так и текла. Там было столько всяких цветов от жёлтых одуванчиков до фиолетовых клеверов.

Прямо напротив детской  площадки есть двух этажное здание это детский клуб и, кстати, там я записалась  в библиотеку  первые две книги которые я взяла это Кошки и Красная книга России. Ещё я узнала от бабушки,  что клевер  можно есть когда он спелый  то нужно  осторожно вытаскивать у него лепестки.   А потом сосать у него белый кончик он сладкий, а ещё там растут хлопушки. Когда в них нет семян,  то они могут взарватся для этого нужно прижать верхушку коробочки потом сорвать эту коробочку стукнуть ей  об лоб или руку и будет маленький взрыв.

Много лет назад когда папа был ещё маленьким Буюклы были большим и прибыльным посёлком.                           Но потом все разъехались по всему Сахалину, и осталось очень мало людей. Раньше там был домостроительный завод рыборазводный завод и завхоз где выращивали овощи и свиней. А сейчас на месте заводов одни развалины.

 это конечно не кортошка но коечто по красивей это калина бульдонеж.

У бабушки очень большой участок на нём растёт очень вкусная картошка укроп морковь салат свёкла огурцы помидоры кабочёк и капуста. Это всё было очень вкусно и мне это понравилось.

У бабушки есть цветник, который просто переполнен красивыми цветами.      

                                                 на этом всё надеюсь вам понравилось читать мои блоги о коникулах 

 

 

                                                                         

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Варя Зелинская, 28 сентября 2014, в 16:43 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«НАШИ ОТДЫХАЮТ-2014»: список финалистов
«НАШИ ОТДЫХАЮТ-2014»: список финалистов
Бали: Дорога в тысячу ли начинается с первого шага….. Часть 1: УБУД
Бали: Дорога в тысячу ли начинается с первого шага….. Часть 1: УБУД