А действует ли закон?

А действует ли закон?

 Всем привет.
С 1 июня по всей стране вступил в силу так называем антитабачный закон. Согласно этому Закону курить запрещается в барах, ресторанах, поездах дальнего следования, общежитиях и гостиницах.
 А также в парках и скверах.
 
Курить разрешается только в специально отведеных местах или не ближе 15м от этих мест.
 Но, как видно Закон выполняют не все. Вот сегодня на площи города Корсакова молодые родители и прохожие, курят как и курили раньше. Так же сегодня курят и на остановках, возле школ и детских садов. И никто этим людям не мешает. 
   
Гуляя сегодня с племянником на детской площадке, один молодой человек начал курить прям на площадке, сделав ему замечание, услышал от него кучу обвинений в свой адрес, мол этот закон не эффективен и его никто не будет соблюдать. Но дети то здесь причем?

  А что говорить про обычных людей, если наши слуги народа сами же нарушают курят прям под окнами городской администрации, и никто им не мешает. Работники полиции и прокуратуры курят прям на своих крыльцах. И никто им это делать не запрещает.
 Я как человек не курящий, сторонник этого закона призываю всех граждан соблюдать закон, хотя бы ради окружающих. Ведь многие люди сейчас бросают курить, курить сейчас стало не модно.

 Сам не курю, и вам не совету.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 3 июня 2014, в 17:02 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"крутой подъем"
"крутой подъем"
Берегите детство!
Берегите детство!