Ледовый фестиваль

Ледовый фестиваль

Сегодня на площадке у собора Рождества Христова на площади Победы прошел Ледовый фестиваль. Его приурочили к открытию здесь же большого катка и, конечно же, к последним выходным уходящего года.

Программа праздника была весьма обширной. Для начала был торжественно открыт каток, на котором прошли показательные выступления юных хоккеистов, а затем любой желающий, который прихватил с собой коньки, мог попробовать себя в роли фигуриста. Лед пока шикарный: гладкий и ровный. Надеюсь, за ним будут продолжать следить и содержать его в таком же состоянии.

Рядом, уже за пределами катка, можно было покататься на собачьих упряжках. На катание мы опоздали, зато детям разрешили потискать послушных красавцев-собак. Эх, когда-нибудь я заведу себе большого, мощного собакевича...

Вместо собачьей упряжки прокатились на телеге, запряженной лошадкой.

На сцене зрителей развлекали творческие песенные коллективы. 

А вскоре начались веселые старты, в которых приняли участие и стар, и млад. И скажу я Вам, неплохо повеселились: побегали в обруче, поносили пинпонговый шарик на ракетке, пиная при этом мяч, поиграли в импровизированный хоккей... и получили призы в виде сладостей и символов нового года.

Малышам помогали в игре сказочные герои. Дочка кричала: "Молодец, котик!", когда Матроскин подавал детям руку, поднимал улетевший шарик и всячески развлекал участников. Аниматоры, которые сегодня были на празднике, молодцы, не давали скучать и замерзнуть.

После небольшого перерыва, во время которого все могли попробовать солдатской каши или просто послушать песни, детей позвали на сцену, где состоялся розыгрыш трех сертификатов на покупку коньков. Нужно было рассказать собравшейся публике новогоднее стихотворение. Победителя выбирали по овациям аудитории. Конечно, здесь решающим фактором стал возраст претендента и количество болеющих за него друзей и родственников. Моя дочка старалась, но болельщиком на сегодня у нее были лишь я и младшая сестра, мирно спящая в этот момент в коляске, поэтому выиграла лишь утешительный приз. Я поняла, что мой ребенок вырос, когда она сошла со сцены с полными слез глазами, но так и не заплакала, а лишь спросила: "А тебе, мам, понравилось? Это главное." Вот так полезно иногда принимать участие в конкурсах, и свой ребенок раскрывается с новой стороны.

А победили три девочки. Одна из них на фото в шапочке котика. Ей всего 4 года и она вправду очень старалась и ни чуточку не волновалась.

Хорошо, когда в городе на выходных проводятся бесплатные интересные мероприятия для всей семьи!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 24 декабря 2016, в 23:47 +13
Комментарии
Написано 25 декабря 2016, в 07:56
Катюшка, умеешь ты раззадорить!
Морозно-солнечным настроением!
Спасибо!

Завидоваю, как дождливая зараза)
+7
Написано 25 декабря 2016, в 09:01
Скажу коротко, но ёмко !
Класс .
+8
Online
Написано 25 декабря 2016, в 10:43
Классный блог, красочный, спасибо ! действительно отличное мероприятие было. Мы последнее время все пропускаем
+9
Написано 25 декабря 2016, в 22:01
Елена Кириченко, спасибо, а я с появлением второго ребенка чего-то наоборот постоянно натыкаюсь на всякие культурно-массовые мероприятия: все равно гулять же надо, а старшей интересно заодно
+2
Написано 25 декабря 2016, в 11:39
Ну ничего себе!!! Здорово! Катя, я правильно поняла что там теперь есть бесплатный каток?
+6
Написано 25 декабря 2016, в 22:00
lvista, да, прям недалеко от собора, где ярмарки проводят. Только проката коньков нет.
+2
Написано 25 декабря 2016, в 23:06
Хаска - Голубоглазый Друг Человека!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Год энтузиастов наступает
Год энтузиастов наступает
Уходит эпоха...
Уходит эпоха...