Год энтузиастов наступает

Год энтузиастов наступает

Прапор спрашивает:

- Кто поедет на картошку два шага вперед.
Выходят два солдата.
- Остальные пойдут пешком.

 

        Эпизодически на этом сайте я выставлял заметки про русский дух-кураж.

        Кураж, смекалка, оптимизм, упорство, подвижничество, купеческая бесшабашность,  самоотверженность, устремление к социальному прогрессу – все можно обобщить в одном понятии: российский энтузиазм.

        Гранитным основанием нашего энтузиазма является русская культура. У нас есть прочная культурная база для построения новейшей российской цивилизации. И это уже не утопический коммунизм с доброхотской дружбой народов – многонародная цивилизация конкретные очертания по Конституции РФ имеет.

        Я полагаю, исследователи еще пару десятилетий будут анализировать феномен пропутинской группы из высшего госуправления: как удалось без масштабного военного столкновения с американоцентричной глобальной цивилизацией и массовых репрессий в отношении ее национальных адептов вывести Россию из придавленного состояния на созидательный суверенный путь? Это был высший пилотаж.

        Чем знаковым подтверждается этот путь?

        Первое и главное: запас металлического золота в резервах РФ на территории нашей страны превысил запас всей Российской империи на 1917 год. До сталинской планки 53-го года всего СССР нужно добрать еще около 1000 тонн. Думаю, так и будет через пару лет. Мощный задел для будущего поколения сделан. Своего поколения.

        Второе: мы перевооружили армию – бояться некого.

        Третье: мимо потребительских устремлений гражданского общества и его депутатского корпуса на инфраструктурное обустройство станы запущен финансовый ресурс, сопоставимый с бюджетом. Как это происходит, на отдельном примере Роснефтегаза, В.В.Путин на недавней встрече с журналистами доходчиво разъяснил. На Сахалине же без лишнего шума 50 млрд.руб. из облбюджета в Корпорацию развития ДВ изъяли.

        Осталось дело за малым: убедить госуправленцев в том, что экономика – это система хозяйствования с подчиненным финансовым сектором, а не наоборот. И перспектива у организаторов производства, а не у экономистов-монетаристов.

        В общем, нытиков и паразитариев всех мастей скоро можно будет пустить побоку. Для тех энтузиастов, кто захочет организовать благоустройство наших островов, деньги найдутся.

        В истории России начинается новая страница: взросление новейшей российской цивилизации как могильщика паразитарной финансово-правовой глобальной цивилизации.

        Уже скоро к антиглобалистам подключатся США, Франция, Германия. Стержень глобалистов по линии Великобритания (Ротшильды) - Швейцария (Банк международных расчетов) -Ватикан (идейно-аналитическое сопровождение) будет сломлен.

Северная Африка и Ближний Восток рассчитаться с Европой за крестовые походы и вековой грабеж очень даже желают. И они это сделают. По своему, по-восточному хитро и тонко.

        Россия Европу не прикроет. Лимит доверия к ней после украинско-сирийско-турецких событий исчерпался.

        В общем, правильный Новый год наступает.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 26 декабря 2016, в 11:19 +4
Комментарии
Написано 26 декабря 2016, в 11:44
Да Российская ментальность такова , сколько нам гадость не делай, всё равно на помощь приходим ...
+3
Написано 26 декабря 2016, в 14:57
max7676, Мы духом сильнее. Прагматизм на втором плане. Однако информативность достигла такого уровня, что сегодня на мякине нас развести сложно. Интернационально-космополитическо-глобалистские устремления наш народ, по моему, уже начала отвергать. Время свое хозяйство обустраивать.
+2
Написано 26 декабря 2016, в 15:27
Андрей Кузьмин, Всё верно, мы всегда были и будем сильны духом, и верой . Теперь приходит время России.
+2
Написано 27 декабря 2016, в 18:04
Андрей Геннадич, Вы прям политический Глоба)))
0
Написано 27 декабря 2016, в 20:23
Sade, Ни, я высшую математику уважал. Потому для предвидения не звезды использую. И даже не экстраполяцию. Из матанализа хорошо аппроксимацию усвоил.
+1
Написано 27 декабря 2016, в 20:25
Андрей Кузьмин, везёт, а у меня 2х2 =5)))
0
Написано 27 декабря 2016, в 20:30
Sade, У меня такое тоже случается. Вернее, случалось. Когда в астрал выходил. Там на скоростях привычное измерение искажается. Даже параллельные прямые быстро сходятся.
+1
Еще 19 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске 2-й раз перевернулся экскаватор
В Холмске 2-й раз перевернулся экскаватор
Ледовый фестиваль
Ледовый фестиваль