«Сахалинская коммунальная компания» указала на должников

«Сахалинская коммунальная компания» указала на должников

«Сахалинская коммунальная компания» (АО «СКК») подвела итоги 2016 года. В компании сообщили, что на 1 января 2017 года общая задолженность потребителей за услуги отопления и водоснабжения составила 562,2 миллиона рублей.

Отмечается, что большую часть суммы – 443,6 млн рублей – задолжало население. Оставшиеся 118,6 млн рублей приходятся на юридические лица, среди которых основными неплательщиками оказались предприятия Минобороны РФ. Так, 23,5 млн рублей задолжало АО «Славянка» и 11 млн рублей – АО «ГУ ЖКХ».

Известно, что у организаций, обслуживающих коммунальную инфраструктуру и жилищный фонд военного ведомства регулярно образуется задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями. Эксперты связывают это с тем, что Минобороны не располагает достаточным количеством средств для полноценного финансирования подведомственного ЖКХ и своевременного расчёта с подрядчиками.

Неплатежи Минобороны носят системный характер и уже стали хронической проблемой  в масштабах всей России.

Однако, несмотря на объём задолженности, в АО «СКК» рассказали и о положительной тенденции. Сообщается, что в сравнении с 2015 годом, в минувшем году просроченная дебиторская задолженность потребителей перед компанией сократилась на 35 млн рублей. Также в ресурсоснабжающей организации заявили, что готовы заключать с должниками соглашения о реструктуризации долга.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Павел Прянов, 30 марта 2017, в 01:56 +1
Комментарии
Написано 30 марта 2017, в 04:33
Все это уже было помещено тут http://astv.ru/news/conflict/2017-03-29-bolshe-443..
Зачем снова постить то, что уже довольно подробно рассказано? При этом постить в НарЖуре, но просто сухую информацию, без ссылок на источник. В НарЖуре же нужны ВАШИ новости, то, что вы видели, слышали, испытали и (или) засняли.
+7
Написано 30 марта 2017, в 21:22 Отредактировано 30 марта 2017, в 21:23
НюНик_просто_Анна, они это сделали .чтоб я подробно рассказал про эти якобы коммунальные компаний. И про то кто ?кому ? должен. 1 Начнём как всегда с определения правового статуса компаний.Делаем запрос на организацию в налоговую по адресу https://egrul.nalog.ru/ . Скачивает документ и начинаем его изучать.Как обычно уставной капитал 10.000 руб идём дальше и находим список аффилированных лиц или акционеров компаний.На каждого из них по той же схеме запрашиваем в налоговой выписку и через 2 или 3 этапа выходим на интересные данные, которые говорят что в акционерах или аф. лицах есть компаний зарегистрированные в оффшорных зонах. Открываем Ф.З -О противодействий терроризму и читаем, что мол нам гражданам запрещается вступать в финансовые отношения с компаниями ,которые зарегистрированные в оффшорах и это будет рассматриваться чуть ли не как пособничество.Во как. Исходя из вышеперечисленного необходимо провести по вашей типа коммунальной компаний небольшое расследование ( в налоговой желательно брать выписки с печатью по моему стоимость будет 200 руб за каждую) и пишите заявление с подробными причинно-следственными связями в 4 экземплярах- в компанию , прокуратуру. следственный комитет и ФСБ. В заявлении указывайте ,что вы приостанавливайте платежи в виду того то ссылка на закон. Всё и начинаем -курить бамбук.Это раз.
+2
Написано 30 марта 2017, в 11:12
по сабжу - не только вояки, весь федеральный бюджет начинает страдать отсутствием денег на коммуналку
+1
Написано 30 марта 2017, в 21:32
Дальше ещё веселее.Внимательно смотрим на платёжку ,которую вы получаете. В настоящие время они начинают вместо цифр на штрих-коде писать формулировки типа - это для почты или для сбербанка.Раньше были одни цифры.Если у вас цифры делаем следующие .Заходим в международный классификатор штрих-кодов https://www.meganavigator.com/barcodes вписываем цифры с платёжки и О Чудо, что мы видим. Оказывается ваши денюшки ( а правильней билеты банка России) идут совершенно в другие страны ..Были варианты США и Канада - Германия Франция.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дамоклов вал над областной столицей
Дамоклов вал над областной столицей
Виктория - это победа. Решение вопроса переносится на федеральный уровень
Виктория - это победа. Решение вопроса переносится  на федеральный уровень