Уникальная технология появилась на Сахалине

Новый метод биочистки одежды не имеет аналогов в мире

Компания LAVANTEL* открывает свой филиал в Сахалинской области. Жители региона смогут почистить свои шубы, куртки, дубленки по новой технологии.
 
В начале двухтысячных группа ученых из Томска разработала уникальный метод чистки верхней одежды. При чистке не повреждается поверхность материала, не происходит потери цвета, деформации, уничтожения покрытия даже у таких непростых материалов, как кожа и мех. Появилась возможность чистки сложных вещей – из разных материалов, с покрытиями, многоцветных, со сложной фурнитурой, стразами, принтами и т.д. Уникальность технологии также заключается в том, что все бальзамы используемые в процессе чистки, безвредны для человеческого здоровья и содержат в составе растительные экстракты.
 
Попробуйте сдать дорогую вещь в химчистку и получить гарантию на результат... В компании LAVANTEL - всё иначе. Для каждой вещи при приеме у клиента заполняется технологический паспорт, в который заносятся все нюансы изделия (производитель, состояние, дефекты, износ и т.д.). В нем же прописываются условия - сохранения цвета, размера и качества изделия. К каждой вещи мастером подбирается индивидуальная технологическая цепочка. Чистка одежды производится вручную, в ее процессе абсорбенты, входящие в состав бальзамов, «вытягивают» загрязнение, не повреждая материал.
Многие владельцы светлых шуб столкнулись с такой проблемой, как химический выгор или пожелтение меха. Чаще всего это происходит при некачественной обработке шкурок при производстве и последующей химической реакции от остатков дубильных веществ под действием солнца, влажности и других факторов (более 200 видов выгора).
 
До создания технологии биочистки никто не мог найти выход в сложившейся ситуации. Компания LAVANTEL разработала бальзам, который останавливает процесс химического выгора или предотвращает его. Эта технология уникальна не только в России, но и во всем мире.
На Сахалине биочистку уже опробовала жительница областного центра Наталья. По ее словам, у нее есть светлая шуба. Некоторое время назад она случайно испачкала дорогостоящую вещь, и на ней осталось маслянистое пятно. Наталья пыталась сама вывести его, но ничего не получалось. После чистки в студии LAVANTEL пятно исчезло, а шуба вновь получила свежий вид.
Филиалы компании находятся в 37 городах, на территории четырех стран. В Южно-Сахалинске он открылся по адресу: ул. Поповича, 65, цокольный этаж, ТЦ «Славянский», телефон 319-888. Кроме того, вы можете посетить сайт компании lavantel65.ru, и не забудьте про страничку в Instagram – lavantel65.
 
Для первых клиентов в течении 2-х недель, до 10.04.2017 будет действовать акция на биочистку шуб из натурального меха - 20% скидка.

*Лавантель

27 марта 2017, в 10:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 марта 2017, в 11:14
А цены, наверное, ого-го! Или нет?
+1
Написано 27 марта 2017, в 13:13
НКолчина, Здравствуйте! Цены приемлимые, относительно стоимости самой вещи. Тем более Вы можете воспользоваться Акцией - 20% скидка. Ждем Вас в гости
0
Написано 27 марта 2017, в 17:13
НКолчина, и ишачить будешь на химчистку как и-го-го
+1
Написано 27 марта 2017, в 12:12
Хлорка? Не?
+6
Написано 27 марта 2017, в 13:15
Добрый день! Чем мы отличаемся от химчистки - мы не используем перхлорэтилен, который повреждает ткань и остается долгое время на одежде, что может привести к серьезным болезням.
0
Online
TROL Online
Написано 27 марта 2017, в 13:48
Lavantel65, все бегу к вам
+5
Написано 28 марта 2017, в 02:13
TROL,
+1
Написано 28 марта 2017, в 12:45 Отредактировано 28 марта 2017, в 12:45
только шубы чистите? дубленка у меня...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Флешмоб в поддержку «Часа Земли» прошёл в Южно-Сахалинске
Флешмоб в поддержку «Часа Земли» прошёл в Южно-Сахалинске
Пропавший в Южно-Сахалинске житель Березняков найден
Пропавший в Южно-Сахалинске житель Березняков найден