Сахалинские уличные танцоры сразились на B-Boys Summit

В ежегодном батле приняли участие около 70 человек

Соревнования по уличным танцам прошли в Южно-Сахалинске в субботу, 24 июня. Парни и девушки, мальчики и девочки показали свое мастерство в брейкинге, сражаясь за звание победителя в своей номинации.

Судья мероприятия, Андрей Маслаков, также известный под псевдонимом B-Boy Maloy, больше 15 лет занимается брейкингом. Он рассказал, что победитель в первую очередь тот, кто готов идти до конца.

– Для того, чтобы стать первым, надо умело совмещать стиль технику, движения и наработки – это билеты вперед для брейк–дансера, – рассказал Андрей корреспонденту astv.ru.

Он подметил, что многие сталкиваются с проблемой, когда на соревнованиях все заученные движения «вылетают из головы». Но, по его словам, умение не останавливаться – это и есть проявление характера, залог успеха.

Создатели батла делают упор на развитие подросткового брейкинга. По словам одного из организаторов, Сергея Кравченко, они хотят оставить после себя достойных продолжателей уличного танца.

– С каждым разом судить выступающих становится сложнее, потому что их уровень постоянно растет, – говорит он.

Один из победителей батла в номинации Juniors II Дмитрий Рябиков уже четвертый год занимается брейкингом. Уличные танцы ему нравятся.

– В них мне нравится то, как сочетаются стиль танцора и музыка. Во время танца они словно накладываются друг на друга, – говорит юноша.

B-Boys Summit – ежегодный батл, на котором собираются танцоры из разных городов Сахалинской области – Корсакова, Долинска, Холмска и других. Участники показывают на нем свое мастерство, то, чему они научились за время тренировок.

25 июня 2017, в 16:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2017, в 17:29
Судья мероприятия, Андрей Маслаковкхе-кхе-кхе а точняк что это не местный маслобоев который всех банит ,с еиноросии???
+2
Написано 25 июня 2017, в 17:55
а как же Анива
+3
Написано 25 июня 2017, в 18:10
недавно узнала что почти все люди заражены пaрaзитaми, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- upl.pp.ua/parazitu
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусульмане Южно-Сахалинска отпраздновали Ураза-Байрам
Мусульмане Южно-Сахалинска отпраздновали Ураза-Байрам
Сборная России проиграла Мексике и покинула Кубок конфедераций
Сборная России проиграла Мексике и покинула Кубок конфедераций