Выдачу «дальневосточного гектара» попытаются упростить

Выдачу «дальневосточного гектара» попытаются упростить

Президент дал поручения об этом

До конца 2017 года должен быт принят ряд мер, призванных упростить процедуру получения «дальневосточного гектара». По сообщению Минвостокразвития, президент России дал ряд поручений после прямой линии, где в числе прочих были жалобы на бюрократические и технические сложности.

Владимир Путин поручил ускорить осуществление государственного кадастрового учета земельных участков, расположенных на территориях дальневосточных регионов, и внесение сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости.

Также должна быть обеспечена достоверность данных, содержащихся на официальном сайте федеральной информационной системы НаДальнийВосток.РФ, его бесперебойная работа и внесение в российское законодательство изменений, предусматривающих упрощение механизма предоставления земельных участков.

В ходе недавней прямой линии главе государства был задан вопрос о предоставлении земельных участков по программе «Дальневосточный гектар», расположенных на территориях охотугодий. По словам жителя Приморья, он пытался получить землю на территории края, но положительного решения так и не дождался. Как пояснили специалисты, во время рассмотрения заявки они выявили наложение границ участка на территорию охотничьих угодий. В связи с этим было приостановлено рассмотрение обращения гражданина.

«Проблема заключается в том, что сегодня нет нормального кадастра (кадастровой карты). Очень много ведомственной земли: и Минобороны, и Академии наук, и все, что связано с природоохраной. На бумаге одно, а на земле реально другое. Поэтому вам номер кадастровый выдали, а когда начали проверять, а там, наверняка, какие-то несовпадения», - отметил Владимир Путин.

«На практике мы уже столкнулись с рядом вопросов, по которым необходимо дополнительное законодательное урегулирование и расшивка "узких мест". Мы постоянно ведем совместную работу с регионами, общественными организациями и гражданами», –  говорит министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

24 июня 2017, в 14:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2017, в 18:18
недавно узнала что почти все люди заражены пaрaзитaми, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- upl.pp.ua/parazitu
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выпускной бал в Южно-Сахалинске заменили дискотекой
Выпускной бал в Южно-Сахалинске заменили дискотекой
Минторговли Сахалинской области: розничные наценки в регионе за два года снизились
Минторговли Сахалинской области: розничные наценки в регионе за два года снизились