Циклон из Японии движется к югу Сахалина и Курильским островам

Циклон из Японии движется к югу Сахалина и Курильским островам

Непогода ожидается только в начале следующей недели

Прошедшая неделя на Сахалине была необычно теплой: среднесуточная температура была выше многолетних значений на юге Сахалина на 5-10°, а на севере нашего острова на 12-17°, сообщает сахалинская гидрометеослужба. 

Такие высокие температуры принесли на Сахалин восточные потоки, то есть, воздушная масса поступала не с холодного материка, а с более теплой морской поверхности. Выносная низкая серая облачность уменьшила суточный ход температуры воздуха и препятствовала ночному выхолаживанию.

В выходные дни циклоны будут располагаться на значительном расстоянии от Сахалинской области. Небольшой снег может отмечаться лишь в отдельных районах. Значительно понизятся ночные температуры, особенно на севере Сахалина. Там столбик термометра в ночные часы опустится до -16…-21°, местами до -27°, днем температура -11…-16°. На юге Сахалина в ночь на субботу -10…-15°, в ночь на воскресенье холоднее -17…-22°; днем в выходные дни -5…-10°. На Курильских островах ночью -6…-11°, днем -2…-7°.

В начале рабочей недели юг Сахалинской области окажется под влиянием северной периферии циклона, который будет смещаться с Японского моря на восток, северо-восток.

На крайнем юге Сахалина влияние циклона будет слабым: возможен небольшой снег и повышение ночной температуры до -10…-15°. Большее влияние циклон окажет на юг Курильской гряды. Здесь ожидается снег, усиление ветра, метели. В середине недели циклон уйдет далеко в Тихий океан, погода на Курилах улучшится.

В дальнейшем погода повсеместно будет неустойчивой: временами вероятен небольшой снег, температура около нормы.

В конце рабочей недели к Сахалину ожидается приближение области низкого давления с запада, юго-запада, которая принесет небольшой, местами умеренный снег и повышение температуры на 5-10°.

В областном центре в ночь на субботу небольшой снег, днем без осадков, температура ночью -13…-15°, днем -7…-9°.

В воскресенье без осадков, температура ночью -19…-21°, днем -9…-11°.

20 января 2017, в 13:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2017, в 05:38 Отредактированно 21 января 2017, в 05:39
makssidorov90, я когда бросил курить, наоборот поправился на 10 кг, пришлось обратно начать курить, чтоб сбросить, ибо гардероб менять не хотел, такие дела
+1
Написано 21 января 2017, в 06:27
Игорь Иванов, Игоряшик, ты с этим малым поаккуратнее, он тебя плохому научит))Они сначала все говорят про бросить курить, а потом заставляют есть папоротник)))
+4
Написано 21 января 2017, в 07:18
+4
Написано 21 января 2017, в 15:08
Игорь Иванов, у меня девочка знакомая, была худенькая, стройная, но дымила как паровоз, бросила на свою голову, ляжки раздались вместе с жопой за два месяца, она в шоке, начала курить опять, но жопа так и осталась шире плеч, теперь науй посылает всех борцов с курением.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 23 января 2017, в 10:58
Быстрее бы лето, поднадоела уже мне зима.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские теннисисты завоевали серебро турнира Дальнего Востока
Сахалинские теннисисты завоевали серебро турнира Дальнего Востока
Сахалинского правозащитника обвинили в педофилии
Сахалинского правозащитника обвинили в педофилии