Юные сахалинские хоккеисты одержали четвертую победу в Сочи

Юные сахалинские хоккеисты одержали четвертую победу в Сочи

Всего в финал "Золотой Шайбы" пробились 16 команд

Сахалинская детская хоккейная дружина "Кристалл" одержала четвертую победу в Олимпийском Сочи на Всероссийском финале Клуба юных хоккеистов "Золотая Шайба".

В споре 56-ти лучших детских команд России - победителей региональных этапов турнира "Золотая Шайба" - островная команда одержала три победы в своей подгруппе и пробилась в топ-16 участников основной сетки плей-офф соревнований. 

К сожалению для сахалинских болельщиков, наши ребята в 1/8 финала уступили 0:2 воспитанникам знаменитой нижегородской школы хоккея - команде "Кстово".

"Это очень сильная команда, которая входит в легендарную систему развития хоккея нижегородского "Торпедо", - рассказал тренер команды "Кристалл" Дмитрий Евдокимов. - Тем не менее, уступая в соперникам в катании и по владению шайбой, мы могли "зацепиться" за игру, немного не повезло, моменты свои не использовали. Ребята выкладывались по полной, я считаю достойно сыграли".

После этого досадного проигрыша сахалинский "Кристалл" продолжил соревнования за 9-16 место и в матче с сыктывкарской "Северной Олимпией" наши мальчишки совершили настоящий спортивный подвиг. Уступая по ходу практически всей встречи, островные хоккеисты не только смогли сравнять счет в конце матча, но и на самом "флажке" этого ледового побоища - за 15 секунд до сирены - вырвать победу.

Отличная комбинация в исполнении нашего атакующего трио - Лотин-Бондаренко-Поляков - документирует по-настоящему волевую викторию нашей дружины - 2:1, "Кристалл" продолжает борьбу за попадание в десятку лучших детских команд России.

Сегодня, 30 марта, наши мальчишки сыграют с "Металлургом" - чемпионом Свердловской области. Матч состоится в 12.50 по московскому времени на льду спортивной арены "Айсберг", сообщает сахалинская федерация хоккея.

30 марта 2017, в 09:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Противопаводковые мероприятия в Южно-Сахалинске начались раньше обычного
Противопаводковые мероприятия в Южно-Сахалинске начались раньше обычного
Производство СПГ возобновилось на Сахалине
Производство СПГ возобновилось на Сахалине