В Южно-Сахалинске состоится открытая встреча с экспертами по спасению морских млекопитающих
Фото "Эковахты Сахалина".

В Южно-Сахалинске состоится открытая встреча с экспертами по спасению морских млекопитающих

Специалисты международных природоохранных организаций приглашены на Сахалин

Клуб "Бумеранг" приглашает жителей и гостей Сахалинской области принять участие в открытой встрече с экспертами международных природоохранных организаций -  Дэвидом Маттилой (Международная китобойная комиссия – это международная организация, отвечающая за регулирование китобойного промысла и сохранение китов) и Брайаном Шарпом (IFAW - Международный фонд защиты животных).

Встреча состоится 31 мая в 18 часов в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» (Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 104).

Эксперты приглашены на Сахалин для проведения обучающих тренингов по спасению морских млекопитающих для общественных активистов, спасателей, представителей нефтегазовых компаний и природоохранных ведомств. Такая работа впервые организуется в России.

Как сообщают в "Бумеранге", киты, дельфины и морские свиньи нередко запутываются в сетях и снастях для ловли рыбы и зачастую гибнут. На Сахалине также жертвами морского мусора становятся тюлени. Морские животные иногда выбрасываются на берег  и не способны вернуться в море без помощи человека. Во время открытой встречи эксперты расскажут о мировом опыте помощи морским животным, оказавшимся на суше, пострадавшим от рыболовных сетей и пластика. Во время презентации будут показаны уникальные кадры спасения морских животных.

Для Сахалинской области - единственной островной области России - проблема сохранения морских млекопитающих также актуальна. На Сахалине Клубом «Бумеранг» создана группа волонтеров-спасателей морских млекопитающих по проекту «Сахалин: Человек и Море» в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Все желающие сахалинцы могут присоединиться к работе этой группы. Дополнительную информацию можно получить оп телефонам 287970 и  300506.

26 мая 2017, в 14:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нормативы комплекса ГТО для школьников изменятся с сентября
Нормативы комплекса ГТО для школьников изменятся с сентября
Проект Чехов-центра «Классный театр» ушел на каникулы
Проект Чехов-центра «Классный театр» ушел на каникулы