Экзамены по химии и истории написали сахалинские выпускники

Экзамены по химии и истории написали сахалинские выпускники

Результаты станут известны 4 июля

Сегодня выпускники Сахалинской области приступили к сдаче единого государственного экзамена по химии и истории. Эти предметы одиннадцатиклассники пишут по выбору.

На экзамен по истории пришли 455 человек. Химию писали 285 выпускников. Чтобы успешно сдать ЕГЭ, ребятам необходимо набрать по стобалльной шкале 36 баллов по химии и 32 балла по истории. Экзамен по истории длился 3 часа 55 минут (235 мин.), по химии – 3 часа 30 минут (210 мин.). Свои результаты одиннадцатиклассники узнают 4 июля. Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что нарушений и технологических сбоев во время проведения сегодняшних экзаменов не зафиксировано.

- Мне хочется отметить, что основная масса выпускников сдала экзамены. Остались единицы тех, кто придет на итоговую аттестацию в резервные дни. Надо сказать, что в этом году экзаменационная кампания на территории Сахалинской области проходит в штатном режиме. Большую помощь в объективности и честности проведения ЕГЭ нам оказывают общественные наблюдатели, - подчеркнула министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

С 20 июня начнутся резервные дни экзаменационного этапа. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет. Кроме того, в резервные сроки ЕГЭ могут сдавать и выпускники прошлых лет. Основной период ЕГЭ-2017 продлится до 1 июля, сообщает министерство образования Сахалинской области.

19 июня 2017, в 15:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2017, в 16:16 Отредактированно 19 июня 2017, в 16:17
сейчас школьные экзамены сдавать это как будто на работу в аппарат президента устраиваться или в гру. мы в свое время зашли себе в класс, сели, списали и вышли, вот и все экзамены. кто ниче не знает, тому троечку натягивали, чтоб школьную статистику не портить. листы эти с печатями были бесконечные, не было никаких проблем. а щас дурдом какой то. представляю если бы в мои школьные годы новостью в сми было как школьники экзамены сдают. ну сдают и сдают, ниче особенного
+3
Написано 19 июня 2017, в 16:20
Мне вот интересно....а если взрослый человек захочет поступить на вышку,ему тоже что ль сдавать ЕГЭ?...я квадратное уравнение то не решу,не то что ЕГЭ
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель грузовика в Южно-Сахалинске едва не спровоцировал серьезную аварию
Водитель грузовика в Южно-Сахалинске едва не спровоцировал серьезную аварию
Россию и Японию могут соединить железной дорогой через Сахалин
Россию и Японию могут соединить железной дорогой через Сахалин