120 сахалинских школьников вступили в ряды «Юнармии»

120 сахалинских школьников вступили в ряды «Юнармии»

С успешным завершением сборов ребят поздравили заместитель главнокомандующего войсками ВВО по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Долотин

Торжественная церемония посвящения учащихся в члены всероссийского военно-патриотического общественного движения состоялась сегодня в областном центре.

«Быть патриотом, достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высоко звание юный армеец» – клятву с этими словами произнесли мальчишки и девчонки из Анивы, Корсакова, Холмска, Охи и Южно-Сахалинска. Принятие присяги и вступление в ряды «Юнармии» для них стало завершением недельных сборов, которые прошли на полигоне танковой директрисы в окрестностях села Троицкого Анивского района.


- Мы провели боевые стрельбы, дети тренировались на специализированной военной полосе препятствий, постигали азы строевой подготовки. Многие научились подтягиваться и впервые увидели оружие, - отметил Дмитрий Минязев, начальник штаба всероссийского движения в Сахалинской области.


Кирилл Жилкин до сих пор находится под впечатлением от пребывания в военном лагере. Ему всего 9 лет и это для него первый подобный опыт.

- Мы вставали в 6:30 утра. Шли на зарядку, умывались, завтракали и затем тренировались. Больше всего понравилось стрелять и преодолевать полосу препятствий. Хочу в дальнейшем продолжить подготовку, - рассказал мальчик.

С успешным завершением сборов ребят поздравили заместитель главнокомандующего войсками восточного военного округа по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Долотин, а также исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Антон Зайцев. Было отмечено, что сахалинское региональное отделение «Юнармии» сегодня признано лучшим на Дальнем Востоке.


- В общей сложности в ряды военно-патриотического движения уже вступили около 300 сахалинцев, а к концу года их число увеличится до 500. Открыты отделения в Аниве, Невельске, Корсакове, Холмске, Охе и Южно-Сахалинске, - сказал Антон Зайцев. – Рассчитываю, что юнармейское движение будет множиться, прирастать новыми городами и районами. Что в него вступят еще больше молодых, сильных, целеустремленных и любящих нашу страну ребят, которые знают и ценят великую историю России.

После клятвы и торжественных слов юные армейцы получили железные жетоны с изображением символа всероссийского движения – орла. Завершил мероприятие гимн «Юнармии» в исполнении собравшихся.

Этим летом состоится еще одна смена военно-патриотического лагеря для нескольких десятков сахалинцев. А в 2018, как ожидается, на остров для участия в подобных сборах приедут и гости – школьники из других регионов Дальнего Востока.

25 июня 2017, в 21:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2017, в 22:41
А попы тут, как тут..... Ну, никак без попов...... Во пристроились.....
+1
Написано 25 июня 2017, в 23:18
будущие гвардейцы "кардинала"
+1
Написано 26 июня 2017, в 00:04
Был когда-то совецким бойскаутом-пионером. Так было надо для карьеры. А мой приятель был в детстве членом "Голубого патруля". Типа юные друзья гидробионтов.)))
0
Написано 26 июня 2017, в 11:32
А как можно ребенка записать в этот лагерь
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российско-японский фестиваль культуры отправляется в Корсаков и Холмск
Российско-японский фестиваль культуры отправляется в Корсаков и Холмск
Мусульмане Южно-Сахалинска отпраздновали Ураза-Байрам
Мусульмане Южно-Сахалинска отпраздновали Ураза-Байрам