Юные сахалинские фигуристы открыли новый сезон

«Золотая осень» собрала на льду «Кристалле» около 70 спортсменов

Вчера на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» завершились открытые региональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Золотая осень».

В ледовых состязаниях за медали разных достоинств боролись порядка 70 спортсменов от 7 до 15 лет. Ребята соревновались в разных спортивных разрядах: от первого юношеского до первого спортивного, выступили в короткой произвольной программе, состоящей из скоростных и технических элементов.

«Золотой осенью» фигуристы открыли соревновательный сезон 2016/2017. Ребята представили на суд жюри то, чего они достигли за время активных тренировок в каникулярный период. Многие спортсмены выступили с новой программой. Практически все номера включали в себя сложные вращения, дорожки и двойные прыжки.

Тренер по фигурному катанию Анна Горошко отметила достойные результаты спортсменов, и поделилась ближайшими планами фигуристов:

– Совсем скоро нашим спортсменам предстоит отправиться в Сочи, где ребята пройдут образовательный курс на базе центра «Сириус». Мы отобрали 15 сильнейших фигуристов, возраст которых соответствует условиям участия в программе. Это спортсмены от 10 лет и старше. Более трех недель в ноябре наши спортсмены будутучаствовать в мастер-классах, творческих встречах с профессионалами в области культуры, спорта и образования, а также тренироваться на базе объектов олимпийской инфраструктуры. Радует, что расходы по проезду, размещению и питанию детей берет на себя образовательный центр «Сириус», – отметила тренер юных фигуристов.

Приятным дополнением к закрытию соревнований стал розыгрыш билетов на спектакль среди воспитанников спортивных отделений «Кристалла». Поучительная комедия «Принцесса без горошины» состоится 28 и 30 октября в ККЗ «Октябрь». В этот период у школьников осенние каникулы. Поэтому для шестерых счастливчиков, купоны с именами которых вытянула из лотерейного барабана юная фигуристка Кристина Юн, отдых будет наполнен впечатлениями.

ООО «Корпорация событий», благодаря которой получилось организовать розыгрыш билетов, давно является партнером спортивного учреждения, и активно поддерживает массовый спорт в Сахалинской области. Вот и на этот раз торжественная церемония закрытия соревнований прошла при участии «Корпорации событий», подарив ребятам улыбки и хорошее настроение.

По итогам соревнований выявлены сильнейшие спортсмены в пяти спортивных разрядах и разных возрастных категориях. Судьями также были учреждены призы в специальных номинациях.

Протоколы «Золотой осени» будут опубликованы на сайте дворца спорта «Кристалл» в предстоящий понедельник, сообщает пресс-служба спортивного комплекса. 

28 октября 2016, в 12:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2016, в 14:34
Билеты розыграли,а спектакль отменили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс рисунков для детей с ограниченными возможностями стартовал на Сахалине
Конкурс рисунков для детей с ограниченными возможностями стартовал на Сахалине
Девятиклассница пропала в Охе
Девятиклассница пропала в Охе