Волейболистки «Сахалина» встретятся с «Динамо» в Краснодаре

Игра состоится сегодня вечером

21 января состоятся матчи 14 тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» проведет гостевой матч в Краснодаре против местного «Динамо», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

Изначально игра должна была состояться в Южно-Сахалинске. Однако было принято решение о ее переносе на Кубань. Решение, надо признать, выгодно обоим клубам. У «Динамо» сейчас плотный график, связанный с участием в Лиге чемпионов. «Сахалин» же 18 января играл в Красноярске и его ждет ключевой поединок за выход в плей-офф в Санкт-Петербурге 27 января. Уместить в этот промежуток времени перелет в Южно-Сахалинск и обратно на материк, а также связанную с ним переакклиматизацию, весьма и весьма проблематично.

В чемпионате Суперлиги «Динамо» сейчас занимает четвертое место. В 13 матчах команда набрала 25 очков (9 побед и 4 поражения). Все это совсем неплохо, если не учитывать финансовые проблемы. Волейболистки «Динамо» готовы бойкотировать свой следующий матч в Лиге чемпионов. Поэтому непонятно, с каким настроем они выйдут на игру против «Сахалина».

Пока островитянки лишь раз побеждали своих более титулованных соперниц. Произошло это в 2015 году на Кубке Победы. А вот в текущем сезоне «Динамо» одержало уже две победы: в чемпионате (3:1) и Кубке страны (3:2).

 

21 января 2017, в 09:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заведующая детским садом в Правде платила зарплату неработающей знакомой
Заведующая детским садом в Правде платила зарплату неработающей знакомой
Вандалы разрушили детский городок в парке Южно-Сахалинска
Вандалы разрушили детский городок в парке Южно-Сахалинска