Хоккеисты из Южно-Сахалинска завоевали бронзу «Хрустальной шайбы»

Хоккеисты из Южно-Сахалинска завоевали бронзу «Хрустальной шайбы»

Юным спортсменам противостояли еще шесть команд из других регионов страны

Вчера в Сочи завершился второй ежегодный турнир среди детских хоккейных команд 2007 года рождения «Хрустальная шайба», сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

За награды турнира на сочинском льду в течение недели сражались семь команд из Армавира, Красноярска, Сочи, Якутска, Ставрополя, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска. Островной регион представила команда «Кристалл». В прошлом году на «Хрустальной шайбе» нашим хоккеистам другой возрастной группы – 2006 года рождения – удалось стать пятыми из восьми команд-участниц.

В этот раз воспитанники Константина Пятакова лидировали в турнирной таблице «Хрустальной шайбы» на протяжении всех матчей, выигрывая у соперников, казалось бы, с легкостью. Однако, дойдя до розыгрыша за первое-второе места, сахалинские спортсмены уступили «Полярным волкам» из Якутска. Матч выдался напряженный, эмоциональный и захватывающий. Болельщики, которые следили за онлайн-трансляцией, переживали за своих фаворитов не меньше, чем те немногие сахалинцы, кто присутствовал на игре. Шайбы летели в ворота «Кристалла» одна за одной, и каждая – придавала дополнительный стимул «Волкам» к победе. Кроме того, активная поддержка группы якутских болельщиков на трибунах способствовала итоговому результату игры. Матч завершился со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу «Полярных волков». «Кристалловца» Егора Пак судьи отметили как лучшего игрока этого непростого матча.

– Команда была сильная. Перехватывали все наши атаки, не получалось нам выходить к воротам. С «Полярными волками» в разное время мы уже играли, и выиграли лишь раз. Сегодня была третья наша встреча. Но с сильным играть интереснее, - прокомментировал итог матча нападающий Егор Пак.

Итоговые места на «Хрустальной шайбе» распределились следующим образом. Первое место завоевали «Полярные волки», серебро у хозяев турнира – «Сочинских дельфинов», бронзовую награду получили сахалинские хоккеисты «Кристалла». Кроме того, игроки сахалинской команды удостоились призами в специальных номинациях. Так, Даниил Сафронов признан лучшим нападающим турнира, а Матвей Василюк – самым полезным игроком турнира.

30 марта 2017, в 10:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2017, в 11:15
Ура!Молодцы!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские фермерские хозяйства обеспечат кормами для скота
Сахалинские фермерские хозяйства обеспечат кормами для скота
Пропавшие в Южно-Сахалинске подростки найдены
Пропавшие в Южно-Сахалинске подростки найдены