Сахалинец выступил на чемпионате по кендо в Японии

Сахалинец выступил на чемпионате по кендо в Японии

Участие в соревнованиях и сборах приняли 92 команды нескольких стран

С 13 по 21 июня в университете Осаки проходили тренировочные сборы по кендо студенческой команды, которая входит в число лучших в Японии. Тренировки проводились под руководством тренеров университета Масаюки Миясака (7 дан, Кёщи) и Бандо Сенсей (7 дан, Кёщи). Среди них был и сахалинец – президент ассоциации кендо Сахалина Вадим Полицинский.

- Занятия проводились по два раза в день. Первая тренировка была в 7 часов утра. В ней участвовали сами тренеры. Это была отличная возможность потренироваться с сенсеями 6-го и 7-го данов, узнать их мнение и получить рекомендации по улучшению техники. Вторая тренировка проводилась вечером со студенческой командой. Уровень технической подготовки студентов этого университета действительно хороший. Было интересно вместе потренироваться. В занятиях также участвовали аспиранты университета Ольга Стрельченко и Артем Сафонов (оба серебряные призеры чемпионата России 2015 года) и итальянец Джулио Винчини, - рассказал Вадим Полицинский. - В качестве зрителя удалось побывать на товарищеской встрече команд двух университетов – университета Осаки и университета Конан, где в женских соревнованиях участвовала Ольга, которую мы и пришли поддержать. Женская команда состояла из семи спортсменок, а мужская из 21. Результатом встречи стала победа команды университета Осаки.

18 июня, в Киото, в знаменитом додзё Ниппон Бутокуден, состоялись открытые командные соревнования по Кендо – 12th Suikogai Kendo Rensei Taikai, в которых приняли участие 92 команды из разных уголков Японии, а также спортсмены из Франции и Китая.

Вадим выступил в составе команды под названием IRFF TEAM, в которую также вошли два спортсмена из России и два из Италии. Состав команды: senpo – Сафонов Артем, jiho – Джулио Винчини, chuken – Марко Ломбардо, fukusho – Стрельченко Ольга и taisho – Полицинский Вадим. 

Поединки первых трех кругов соревнований проводились по две минуты по системе иппон-сёбу (на одно очко). К сожалению, команда с участием сахалинца выбыла из соревнований после первого круга с результатом две ничьи и три поражения. Впереди у них год на подготовку к следующим соревнованиям, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

23 июня 2017, в 14:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дождливые выходные ожидают сахалинцев
Дождливые выходные ожидают сахалинцев
Снижение тарифов для Дальнего Востока оплатит вся страна
Снижение тарифов для Дальнего Востока оплатит вся страна