"Сахалинские Акулы" на домашней арене проиграли "Красной Армии"

Островным хоккеистам удалось сравнять счёт во втором периоде, но длилось это недолго

Хоккейная команда "Сахалинские Акулы" 23 сентября со счётом 2:6 проиграла команде из системы самого титулованного клуба страны ЦСКА – "Красной Армии". Матч состоялся в Южно-Сахалинске, и на него из Москвы приехала большая группа болельщиков.

В пресс-службе островного клуба рассказали, что в первом периоде яркую игру показали обе команды. Были и хорошие моменты, и столкновения. Первое удаление случилось на 13-й минуте игры у гостей, но "Сахалинские Акулы" не смогли превратить его в гол. На 18 минуте "армейцы" открыли счет. Точным броском отличился Кирилл Волков. А спустя две минуты Егор Соловьев удвоил преимущество "Красной Армии".

В середине второго периода Рашид Даштемиров из "Акул" сократил отрыв в счёте, а через 1 минуту 23 секунды Вячеслав Перелыгин забросил вторую шайбу.

Но счёт 2:2 горел всего 31 секунду. Далее Алексей Чуркин вывел москвичей вперёд, а через 10 секунд Илья Паутов возвратил разницу в две шайбы. Спустя еще 1 минуту и 44 секунды "Красная Армия" забросила пятую шайбу в матче.

Главный тренер "Акул" Виталий Соловьев взял тайм-аут и заменил вратаря. Никита Прокофьев несколько раз спас команду, но за пять минут до конца матча игрок "Красной Армии" Матвей Васин поставил точку в матче. "Сахалинские Акулы" потерпели третье поражение подряд.

Следующий матч островная команда сыграет 25 сентября. В Южно-Сахалинск прилетит МХК "Спартак". Начало матча в 19:00. Вход свободный.

25 сентября 2023, в 13:50 +1