Белые журавлики надежды

Белые журавлики надежды

А вы знаете, что в Южно-Сахалинске есть "Родные люди"?

Сегодня нам с подругой удалось познакомиться с ними!

Мы, конечно, очень волновались, ведь мастер-класс для таких взрослых ребят нам проводить еще не приходилось! Но волнение быстро улеглось благодаря теплой встрече, которую нам организовали в Центре трудоустройства и досуга для молодых инвалидов все ребята, их педагоги Наталья Георгиевна, Вера Николаевна и руководитель Светлана Юрьевна!

Белый журавлик - символ надежды, веры и любви! И мы неспроста с Олесей выбрали именно его для нашей первой встречи в Центре.

Те, с кем мы сегодня встретились - герои, скромные трудяги, которые преодолевают невероятные трудности ежедневно, нет! ежеминутно! 

Но, несмотря на это, за всю встречу мы не услышали ни одной жалобы, ни одного плохого слова или сетования на трудности складывания оригами! Наоборот!!! Мы видели трудолюбие, стремление, простоту и доброту в общении ребят, педагогов, все время они юморили, удивляли своими познаниями мира и нестандартностью мышления!

Оказывается,  в центре ребята с ограниченными возможностями здоровья не только общаются, занимаются творчеством, но еще и по-настоящему трудятся!

За вкусным чаем, который мы пили после занятия, мы узнали, что в соседней комнате находится мастерская - настоящая типография, в которой производят красивые и качественные блокноты, сшивают рефераты, ламинируют, набирают тексты самостоятельно, печатают!

Сегодня мы увидели воочию, как меняет жизнь невольных затворников, которых сделало из инвалидов наше общество, коллектив, социализация,  дружба, простое человеческое общение и доброта педагогов от Бога!

Хочется крикнуть, чтобы услышали все молодые люди, у которых есть какие-то проблемы со здоровьем:

Инвалидность не приговор!!! не запирайте себя в четырех стенах! 

Обязательно звоните в Центр, приходите, общайтесь, дружите, развивайтесь! Номер телефона Светланы Юрьевны 89147584047, адрес: Южно-Сахалинск, Спортивный проезд, 19А. 

У нас не так много хорошего делается для инвалидов, тем более молодых, чтобы упускать такой шанс обрести родных людей! Ведь родных людей много не бывает!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: lvista, 15 февраля 2019, в 23:13 +14
Комментарии
Написано 16 февраля 2019, в 18:48
Замечательный, невероятно жизнеутверждающий блог! Спасибо!
+4
Написано 16 февраля 2019, в 21:14
Veronika1211, спасибо за внимание
+3
Написано 18 февраля 2019, в 17:39
Отлично написано, Оксаночка, от тебя только и нужно было ожидать такого поста!
супер, добро и жизнерадостно!
+5
Написано 1 марта 2019, в 15:54
Нюра_просто_Анна, благодарю??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети Азии моими глазами
Дети Азии моими глазами
"Авантюристка" в Южно-Сахалинске
"Авантюристка" в Южно-Сахалинске