#ПрогулкаотЖекича. Посетил соревнования по грэпплингу в Южно-Сахалинске

#ПрогулкаотЖекича. Посетил соревнования по грэпплингу в Южно-Сахалинске

Уважаемые читатели, приветствую Вас.

Вчера (10.02.2019 г.) в г. Южно-Сахалинске в СДЮШОР по греко-римской борьбе прошли местные соревнования по спортивной борьбе "Грэпплинг".

Организатором этих соревнований выступил бойцовский клуб "Ахмат Сахалин".

Всё прошло на уровне. Участниками данного мероприятия стали несколько спортивных клубов города и не только. Был парад-открытие. Звучал гимн Российской Федерации. Были приглашены почетные гости и многие из них произнесли напутственные слова и пожелания участвующим в соревнованиях спортсменам.

Прошли захватывающие поединки спортсменов в разной возрастной и весовой категориях. Баталии кипели не только на ковре, но и после схваток. Но спорные вопросы судьям удавалось решить без лишних долгих споров. Зрителей, конечно, было не очень много, это, видимо, связано с тем, что в городе проходят игры "Дети Азии".  Но что касается лично меня, то рад, что меня пригласили на данные соревнования, и надеюсь на то, что это далеко не последнее мероприятие такого плана, на котором я буду присутствовать и делиться с вами... Лично выражаю благодарность главному организатору и главному судье данных соревнований Меджидову Яверу Меджидовичу! 

Спасибо за приглашение! Также хочу добавить, что некоторые почетные гости и судьи получили благодарственные письма и грамоты от организаторов соревнований и департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска. Также благодарственные письма спортсмены и организаторы получили от почетного консула Кыргызской Республики в г. Южно-Сахалинске Трофимова Владимира Алексеевича.

Грэпплинг - относительно новый вид борьбы и в данный момент находится на волне развития как вид спорта и меня очень  радует тот факт, что у нас на острове его развитие в надежных руках! До встречи на следующих моих "прогулках"!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Жекич, 11 февраля 2019, в 17:12 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
#ПрогулкаотЖекича. Посетил пару площадок "Дети Азии".
#ПрогулкаотЖекича. Посетил пару площадок "Дети Азии".
Жемчужины острова
Жемчужины острова