НовоПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)

НовоПрофессиональное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День образования Следственного комитета Российской Федерации

 

Теперь новости

Влюблённые женщины вырабатывают противовирусный протеин

Ученые обнаружили, что внезапная влюблённость заставляет женщин вырабатывать определённый вид белка. «Новые романтические увлечения сопровождается не только психологическими, но и физиологическими изменениями», - пишут исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе для издания The Sunday Times.

Учёные взяли образцы крови у 47 молодых, недавно влюбившихся женщин и обнаружили, что их тела производят интерферон. Дело в том, что это белок, обычно используемый для борьбы с вирусами. Исследователи обнаружили, что когда «пламя любви» начинает угасать, уровни интерферона в организме заметно снижаются. Мужчины не были включены в исследование, но авторы указали, что они хотели бы изучить их дальше.

Но как же это работает? Учёные утверждают, что абсолютно аналогично борьбе организма с любой другой болезнью. При попадании в организм человека вирус начинает размножаться, поражая клетки человека. В ответ начинается вырабатываться интерферон, который по сути и не является средством истребления вируса. Его задача состоит в изменении соседних с заражёнными вирусом клеток, чтобы те не давали вирусу дальше распространиться по организму. Иными словами, организм воспринимает влюблённость как ещё один сбой, ещё одну болезнь, с которой ему предстоит борьба.

Однако, это имеет и побочный эффект. Избыток интерферона в организме может вызывать психопатические нарушения, в том числе и депрессию.

Источник: https://versiya.info/zdorovye/100272

В Беларуси будут выпускать чипсы из сверчков

В начале 2019 года жители и гости Беларуси смогут попробовать весьма необычную новинку – чипсы из сверчков. Производством снэков будут заниматься минский стартап «Онто-биотехнологии» и компания «Онега». Внешний вид продукта ничем не будет отличаться от традиционных чипсов, зато благодаря добавлению сверчковой муки в закуске появятся белок и хитин, полезный для пищеварения и способствующий похудению.

По утвержденной рецептуре уже приготовили пробную партию чипсов.

Сообщается, что снэки будут производиться в трех вариантах – с солью, с луком и сметаной и мясным вкусом. Помимо белорусского рынка продукт будет поставляться в Россию и Германию. В дальнейшем специалисты также намерены выпускать батончики со сверчками.  

Источник: https://kedem.ru/news/2019/01/12/v-belarusi-budut-vypuskat-chipsy-iz-sverchkov/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы следили за своим питанием во время праздников? А сейчас следите?

 

А теперь очередь подборочки. В ней сегодня новые профессии

С развитием технологий в мире начало происходить множество изменений, которые коснулись даже сферы труда. Так, например, в Японии сотрудников на многих предприятиях заменили роботами, некоторые профессии вовсе упразднили, а на смену им пришли новые, совсем неожиданные виды трудовой деятельности. Именно о них и пойдет речь в нашем материале. Вполне возможно, что в этом списке вы найдете свою «работу мечты». Десятка новых профессий

Специалист по мемасам

Десятка новых профессий Да, и такие эксперты тоже существуют. Более того, чтобы им стать, недостаточно насмотреться смешных картинок в интернете — нужно получить образование в нью-йоркском колледже Моллоу на факультете новых медиа. Автором необычной специальности является профессор Джеймс Коэн. По его словам, с каждым годом количество желающих, посвятить свою жизнь мемам, стремительно растет.

Инженер беспилотного авто

Десятка новых профессий «Авто без водителя? Что за бред!?» — сказали бы вы раньше, но сейчас это абсолютная реальность. Ученые называют такие машины транспортом будущего, в связи с чем уже сейчас становится популярна профессия инженера беспилотного авто. Этот человек будет осуществлять контроль за движением автомобиля, заниматься его обслуживанием и решать возникающие в пути проблемы. Возможно, что позже и его услуги для езды по дорогам больше не понадобятся.

Менеджер по криптовалюте

Десятка новых профессий Криптовалюта — еще одна диковинка, о которой в прошлом можно было только мечтать. Несколько лет назад произошел резкий скачок котировок биткоина, в связи с чем интерес к технологии блокчейна значительно вырос. Люди, которым хочется идти в ногу со временем, но желания самостоятельно разбираться в вопросах майнинга нет, нанимают менеджеров по криптовалюте, решающих все эти вопросы.

Менеджер по cоцсетям

Десятка новых профессий Кто бы мог подумать, что когда-то люди, сидящие вместо нас в Instagram, Facebook и Вконтакте, станут такими востребованными специалистами. Хотя, чему тут удивляться, ведь в настоящее время эти социальные сети считаются лучшими площадками для продажи товаров и услуг. Но иногда, чтобы бизнес вышел на нужный уровень и приносил желаемый доход, собственных усилий и знаний может быть недостаточно. Вот тут-то на помощь и приходят менеджеры по соцсетям.

Пилот дронов

Десятка новых профессий Уже несколько лет дроны успешно используют не только в военных, но и в коммерческих целях, ведь с их помощью можно легко проникнуть в труднодоступные места и ускорить процесс доставки грузов. Чтобы управлять дронами, компании нанимают специальных людей, которых называют «пилотами».

Водитель Uber-такси

Десятка новых профессий В некоторых американских городах словосочетание «Uber-driver» стали записывать отдельной строкой в резюме, хотя, по сути, водитель Убер-такси от обычного «таксиста» ничем не отличается.

Сити-фермер

Десятка новых профессий Уже сегодня большая часть населения Земли обитает в городах. Поэтому неудивительно, что несколько лет назад появилась профессия сити-фермера — специалиста, который обустраивает и обслуживает агропромышленные хозяйства, расположенные крупных городах на крышах и в небоскребах. А именно в Сингапуре в 2012 году была оборудована первая вертикальная ферма для коммерческого использования. Вполне возможно, что скоро подобные хозяйства появятся и в других мегаполисах. В частности создание агронебоскребов планируется в Южной Корее, Китае, ОАЭ, США, Франции и других странах.

Pop-Up дизайнер баров

Десятка новых профессий В последнее время стало очень модно оформлять рестораны и кафе в определенном стиле, который способен вызвать интерес у потенциальных клиентов. Американская фирма Drink Company придумала не только брать за основу для дизайна популярные фильмы и сериалы, но и менять интерьер каждые несколько месяцев. Однако в этом случае переклеить обои и купить новые стулья недостаточно — специалист компании продумывает каждую деталь, начиная от освещения, и заканчивая держателями для бумаги в туалете. Выполняет эту трудоемкую творческую работу Pop-Up дизайнер — еще одна необычная профессия в нашем списке.

VR /AR разработчик

Десятка новых профессий В 2012 году компания Oculus VR выпустила первый прототип очков виртуальной реальности, которые в буквальном смысле позволяют человеку на какое-то время «перенестись» в другой мир. Устройство быстро начало пользоваться спросом среди покупателей, поэтому неудивительно, что другие компании тоже начали вникать в технологии его создания. Отсюда и появилась профессия VR /AR разработчик.

Разработчик ИИ

Десятка новых профессий Хоть многие ученые и предрекают человечеству гибель от развития искусственного интеллекта, люди все равно продолжают его разрабатывать. Сейчас над созданием нейросетей работают не так много компаний, но ожидается, что в будущем спрос на специалистов, разбирающихся в ИИ, будет только расти.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой гифке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 15 января 2019, в 06:56 +8
Комментарии
Написано 15 января 2019, в 07:07
Доброе утро, портал!
Всех причастных с праздником!
Не слежу за питанием ни во время праздников, ни после - хочу есть, ем)))
Надпись к фото - " Пить надо меньше... надо меньше пить...")))
+14
Написано 15 января 2019, в 07:08
+9
Написано 15 января 2019, в 08:19
+8
Написано 15 января 2019, в 09:11
Доброе утро! Сверчки из чипсов
ну, на вкус и цвет, как говорится.
Профессии кстати многие классные)))
За питанием сейчас приходится следить, и исключительно потому, что оно оставалось без слежки все праздничные дни). Ну, а подпись: Кручу, верчу, запутать хочу)))
Всем хорошего дня!
+10
Написано 15 января 2019, в 10:11
+7
Написано 15 января 2019, в 10:27
+3
Написано 15 января 2019, в 17:47
_zima_, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Еще 5 комментариев
Написано 15 января 2019, в 09:35
Доброе утро!
К питанию отношусь — УВАЖИТЕЛЬНО.
Название: - «Ты мешай, мешай быстрей, и чуток ты мне налей»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =))
+9
Написано 15 января 2019, в 10:11
+6
Написано 15 января 2019, в 11:29
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+3
Написано 15 января 2019, в 10:15 Отредактированно 15 января 2019, в 10:28
Доброе утро! Совсем график сбила себе, все просыпаю
и питание на праздниках ох как нарушила, так, что даже приболела. Сейчас вот на диете и восстанавливаюсь

Работников СК с праздником!
Тааааак... Теперь все со мной ясно
больна безнадежно, интерферона в организме вагон и маленькая тележка, когда муж уехал, месяц депрессняка - все признаки
а что делать? Жить!
Профессии интересные, я б пилотом дрона или инженером беспилотного авто поработала


Подпись: сегодня будет туса, сегодня я напьюся, сегодня будет туса, тарай-рарарара!!! (с)

Всем добра и любви! К себе, в первую очередь)))
+12
Написано 15 января 2019, в 15:13
Татьяна Сергеева, и тебе, любимка! Утром по городу пройтись в кайф, снежок, тепло
а вот ехать не в кайф - скользко
+6
Написано 15 января 2019, в 10:20
Не следил..
Не слежу..
Не буду следить.. Жрать люблю!!!

СК с праздником!!!
+10
Написано 15 января 2019, в 10:58
+7
Написано 15 января 2019, в 12:00
Чтот в этот день 15 января ничего особого не произошло, - Ну некую Лидию Русланову запретили в СМИ СССР; Опубликовали правила баскетбола в США; Войны были; секретные договора относительно Речи Посполитой, - скукота в общем.

Короче: в 1943 году 15 января:
В Вашингтоне закончилось строительство здания Пентагона, предназначенного для размещения Министерства обороны США. В то время это было крупнейшее в мире офисное сооружение. Оно было полностью возведено на 29 акрах земли за 16 месяцев со дня закладки. Общая стоимость проектирования и строительства здания составила огромную сумму — 132,6 миллиона долларов.

Не знаю, что про попугая сказать, видно весну уже "призывает":
+5
Написано 15 января 2019, в 17:44
senchick, хорошего настроения!
+3
Написано 15 января 2019, в 17:47
Победитель дня сегодня _zima_! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 15 января 2019, в 20:39
Татьяна Сергеева, Двое разоделись, как "петухи": в их одежде более трёх цветов присутствует....
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КомфортноРейсоОжидательное доброутреннее с конкурсом)
КомфортноРейсоОжидательное доброутреннее с конкурсом)
УникальноРечноеСудовое доброутреннее с конкурсом)
УникальноРечноеСудовое доброутреннее с конкурсом)