Tele2 запустила 4G в микрорайоне Октябрьский в Южно-Сахалинске

Tele2 запустила 4G в микрорайоне Октябрьский в Южно-Сахалинске

На днях сеть LTE появится в Лиственничном

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил сеть быстрого мобильного интернета в микрорайоне Октябрьский в Южно-Сахалинске.

На этой неделе высокоскоростной интернет Tele2 стал доступен и жителям микрорайона Октябрьский в Южно-Сахалинске. Сеть LTE в Сахалинской области работает в частотном диапазоне 1800 МГц, который обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала сети, что позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.

Напомним, в этом году компания значительно увеличила количество базовых станций по всему Сахалину. Услуги связи Tele2 стали доступны жителям сел Чапланово и Пятиречье в Холмском районе, поселке Вахрушев, сел Восток и Гастелло в Поронайском районе, села Пензенское в Томаринском районе, села Вал в Ногликском районе, села Озерское и поселка Пригородное в Корсаковском районе, села Онор в Смирныховском районе, а также села Краснополье в Углегорском районе.

Кроме этого, за счет строительства новых базовых станций Tele2 значительно улучшила покрытие сети в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске, Шахтерске, Чехове, Троицком, Ново-Александровске и в районе «Слеза» Южно-Сахалинска.

Буквально на днях сеть LTE появится в планировочном районе Лиственничное в Южно-Сахалинске. До конца года улучшение покрытия 4G сети запланировано еще во 2-м микрорайоне Корсакова, а в начале 2019 года – в районах островной столицы Луговое и Птицефабрика.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

«Сегодня Tele2 активно развивает сеть, чтобы обеспечить потребность абонентов в качественных услугах. В связи с этим, в 2018 году мы существенно расширили зону покрытия. Услуги 4G стали доступны жителям как крупных городов, так и небольших сел и поселков острова. Мы продолжим расширение зоны охвата высокоскоростным интернетом и в 2019 году. А в качестве предновогоднего сюрприза наша компания дарит клиентам безлимитный интернет на три месяца при подключении тарифов «Мой онлайн» и «Мой онлайн +» до 22 января 2019 года».

21 декабря 2018, в 18:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Ногликах врачи борются с очагами кишечной инфекции в детсадах и школе
В Ногликах врачи борются с очагами кишечной инфекции в детсадах и школе
Восстанавливать водоснабжение продолжают в Александровске-Сахалинском
Восстанавливать водоснабжение продолжают в Александровске-Сахалинском