Tele2 запустила 4G в планировочном районе Лиственничное

Tele2 запустила 4G в планировочном районе Лиственничное

Продолжается расширение сети 4G на Сахалине

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширение сети 4G на Сахалине. Скоростной мобильный интернет на днях стал доступен жителям планировочного района Южно-Сахалинска – Лиственничного.

Технические специалисты компании вывели в эфир новую базовую станцию в городском районе Лиственничное, чтобы предоставить клиентам 4G-интернет на высоких скоростях. Оператор использует современное и надежное телекоммуникационное оборудование Nokia. Сеть LTE в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

В этом году за счет строительства новых базовых станций Tele2 значительно улучшила покрытие сети в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске, Шахтерске, Чехове, Троицком, Ново-Александровске, в районе «Слеза» и микрорайоне Октябрьском Южно-Сахалинска. До конца года улучшение покрытия 4G сети запланировано еще во 2-м микрорайоне Корсакова, а в начале 2019 года – в районах островной столицы Луговое и Птицефабрика.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

 «Для жителей Лиственничного появление высокоскоростного интернета – важное событие. Современные технологии открывают новые возможности для наших клиентов: за считанные минуты они смогут скачивать видео в отличном качестве, общаться в мессенджерах и социальных сетях. Особенно приятно получить такой подарок в преддверии Нового года. А в качестве предновогоднего сюрприза наша компания дарит клиентам безлимитный интернет на три месяца при подключении тарифов «Мой онлайн» и «Мой онлайн +» до 22 января 2019 года».

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом в стандарте 4G клиентам необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии. Проверить, поддерживает ли SIM-карта стандарт 4G, можно с помощью USSD-команды*156#. Если нет – ее можно быстро и абсолютно бесплатно заменить в любом салоне связи Tele2. Необходим только паспорт. Помимо этого, в настройках смартфона в разделе «Тип сети» нужно выбрать сеть LTE или 4G.

26 декабря 2018, в 12:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчину, напавшего с ножом на холмчанку, задержали в пригороде Южно-Сахалинска
Мужчину, напавшего с ножом на холмчанку, задержали в пригороде Южно-Сахалинска
В новогодние праздники «Почта России» на Сахалине закроется на три дня
В новогодние праздники «Почта России» на Сахалине закроется на три дня