Грязь со строительным песком растеклась по дорогам Углегорска

Грязь со строительным песком растеклась по дорогам Углегорска

Из-за ремонта некоторых домов и без того грязные дороги превратились в месиво

В редакцию astv.ru попали кадры утопающих в грязи дорог Углегорска. Жителям домов по улицам Заводская и Красноармейская, а также по проспекту Победы ежедневно приходится ходить по глине и размокшему песку. Недавно некоторые дома по этим улицам начали ремонтировать, и строительный мусор смешался в один поток с водой и грязью. 

- Так, в принципе, было всегда. Асфальт не укладывали с советского времени. Особенно все плохо рядом с книжным магазином на Победе 182а. Это один из самых старых домов в городе, соответственно, там состояние дорог совсем плохое. Если зайти во дворы, можно "пропутешествовать" очень далеко, а картина не изменится, - рассказала журналистам жительница дома по улице Заводской Татьяна.

- Наш дом сейчас ремонтируют, из-за этого строительные отходы создают месиво. Повсюду размокший песок. До детского сада ведешь ребенка по дороге, и вся грязная потом, не говоря уже о самом ребенке, - рассказала жительница дома по улице Заводской Анна.

Как сообщили astv.ru в администрации Углегорского района, о проблеме известно, но быстро решить вопрос не получится.

- Сейчас в районе на внутренние дороги денег нет. Мы полностью зависим от областного бюджета, пока дополнительных средств на такие работы не было. На эти нужды выделяется не так много денег. Сейчас в городе идет ремонт домов, а асфальт на внутренних территориях планируем укладывать постепенно. У нас есть возможность реставрировать 3-4 двора в год вместе с придомовыми территориями. Всего в плане - 100 дворов. На период ремонта мы организовали временные меры: посыпали дороги щебнем, но этого, конечно, недостаточно, - сообщил astv.ru начальник отдела коммунального хозяйства администрации Углегорского района Николай Ковалев.

Сейчас жители Углегорска собираются писать коллективную жалобу в районную администрацию.

16 ноября 2018, в 16:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2018, в 16:39
Правильнее было опубликовать просто один заглавок:
Грязь со строительным песком растеклась по дорогам Сахалина.
+3
Написано 16 ноября 2018, в 23:03
senchick, а кто и кому сообщил что должно быть не так?
+2
Написано 16 ноября 2018, в 16:48
Грязь и плохие дороги - это наша скрепа ..
опять же, очень удобно, потенциальный противник не нападет, он просто застрянет в грязи .. потому товарищи не надо стонать , вон, вам фасады покрасили , балконы сделали одинаковые , может вам еще и дороги ? ну вы это, совесть то имейте
+3
Написано 16 ноября 2018, в 23:02
Boris, что может быть более ценно, чем традиция, во многих культурах ценится сохранение традиций.
0
Написано 16 ноября 2018, в 23:33
venom, ну и славно , грязь - наша скрепа , будем хранить грязь
+1
Написано 16 ноября 2018, в 23:50
Boris, так оно и есть, гопка, пытающаяся гарцевать на развитие туризма. примолкла когда я им вбросил мысль "всё на чём пытаются строить туризм - достижение народов(японцы, французы, корейцы) хозяйствующих на чужой для них российской земле, а от хозяев - разрушение разрухи"
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2018, в 16:51
В каком там месте они подсыпали щебнем?
+1
Написано 16 ноября 2018, в 23:04
jhon111, не Ваше дело.
−1
Написано 16 ноября 2018, в 17:50
Жалобу! Кому? Администрации Углегорского района, а не та ли администрация собралась покупать Лексус за 5 миллионов?!)))
+3
Написано 16 ноября 2018, в 20:05
nikolayppu, истрия про этот лексус - это классическая история как деньги государственные становятся личными .. там чиновники страх потеряли от слова совсем ..
+2
Написано 16 ноября 2018, в 23:14
Boris, смотрите дальше собственного носа, вспомним "бурундийских барабанщиков", на мероприятие Управления моложежи "Встреча Губернатора СО с молодёжью" требовалось составить смету с целью утверждения бюджета мероприятия, клерк из Управления взяв в руки Прейскурант, который ему с Методичкой по организации работы передали из мск и вставил в смету "бурундийских" из мск, вместо "корейских" местных, вот этим он и исполнил сакральное действо - вывел деньги из региона в интересах мск, исполнил своё долг клерка на своей должности. Так вот, страдающие за систему Губернатор за барабанщиков и Мэр за Лексус - это жертвы, они не ведают что творят, принуждаемые системой.
0
Написано 16 ноября 2018, в 23:32
venom, не ведают ?
все они ведают , что творят
если мы говорим про этот несчастный лексус, то похоже что кому то надо продать автомобиль дороже чем его можно продать на рынке , меру нужен автомобиль .. смотрят на старших товарищей и делают тоже самое но в микро масштабах ..
с нормальной точки зрения - это мерзость ..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2018, в 18:04
Что-то уж многого мы хотим
. А между тем новый правительственный указ гласит: разрешаем, мол, дороги ремонтировать и в снег, и в дождь... Ээээх, Расея...
+2
Написано 16 ноября 2018, в 22:22
Я Незнакомка, следующее привлило будет признать вот то что на видео дорогами, а кто не согласен тот экстремист, пятая колонна , агент госдепа
+2
Написано 16 ноября 2018, в 23:00
Boris, Закон это норма утверждающая устоявшееся, регулирующая это, так что вполне вероятно в их реальности это и есть "дорога"
0
Написано 16 ноября 2018, в 23:34 Отредактировано 16 ноября 2018, в 23:34
venom, ну а чем не дорога ? ну чуть чуть грязная, но дорога же .. другой вопрос - как люди оскотинились и готовы эта "жрать"
+2
Еще 4 комментария
Написано 16 ноября 2018, в 22:58
"Сейчас жители Углегорска собираются писать коллективную жалобу в районную администрацию", а исходя из: " Так, в принципе, было всегда. Асфальт не укладывали с советского времени", то это они собираются уже лет тридцать, не меньше. Может быть их это устраивает?
+1
Написано 17 ноября 2018, в 00:18
Вообще если честно, то прям с обеда, из дома пошел на работу пешком. И вступив на пешеходный переход, я просто не понимая смотрел на эту грязь по пр.Победы. Вот каждую ночь, упорото, просто упорото в *овно, работают "поливалки", едут "пылесосы", просто весь южный кишит этой спецтехникой.
но *ля-ля-ля, - на чистом асфальте не может от всех затраченных средств и сил, быть просто грязь. Там золото должно уже лежать, а не сантиметр грязной жижи
Свое недавнее лень выкладывать видео, не очень получилось, но суперсовременный пылесос с водой и примочками, так же пылил на пр.Победы, как на Горького в том году. И если в Южном грязевая жижа на дорогах, то что говорить про другие города области
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство Сахалинской области по тхэквондо состоялось в Невельске
Первенство Сахалинской области по тхэквондо состоялось в Невельске
Мертвую женщину нашли в квартире на улице Железнодорожной в Корсакове
Мертвую женщину нашли в квартире на улице Железнодорожной в Корсакове