Суд отложил слушания по делу Хорошавина из-за отказа одного из фигурантов от адвоката

Суд отложил слушания по делу Хорошавина из-за отказа одного из фигурантов от адвоката

Сергей Карепкин заявил о расторжении контракта с защитником, отметив, что решение не связано с его материальным состоянием

Суд Сахалинской области был вынужден отменить в четверг рассмотрение апелляции на приговор, вынесенный в отношении экс-губернатора региона Александра Хорошавина и его бывших подчиненных. Это произошло в связи с отказом одного из фигурантов дела, экс-заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина от услуг его адвоката Игоря Янчука, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

В середине ноября прошлого года областной суд начал рассмотрение апелляции Хорошавина и его бывших подчиненных на приговор городского суда. Ранее сообщалось, что 25 февраля суду пришлось на несколько часов сделать перерыв в заседании из-за плохого самочувствия Хорошавина. В зал суда был вызван медицинский работник, после обеда слушания продолжились.

"Совещаясь на месте, судебная коллегия постановила удовлетворить отказ подсудимого Карепкина от услуг адвоката Янчука", - огласила судья Юлия Терлецкая.

По словам Карепкина, он полностью разрывает контракт с защитником, однако причины такого решения не назывались. "Это никак не связано с моим материальным состоянием, также у меня нет намерений нарочно затягивать процесс", - уточнил Карепкин.

После оглашения решения судом адвокат Янчук сразу же покинул зал. Сейчас Карепкин остается без защиты, так как его второй адвокат Ольга Крутышева находится на больничном. Суд предоставил подсудимому пять суток на поиск нового защитника, в противном случае ему будет предоставлен любой государственный адвокат, от услуг которого ему нельзя будет отказаться.

Слушания перенесены на 09:30 6 марта.

28 февраля 2019, в 11:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2019, в 13:28
Специально жопу мнут, ведь в СИЗО день за в 2 зачет.
Че так долго маются, в самом то деле. Полевой тройкой судили бы и все в одно заседание решили. Нет, сидят чего-то там рассусоливают, самим не надоело.
+1
Написано 28 февраля 2019, в 13:46
Если год за два, значит накинуть срок
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые здания для больницы и школы построят в Южно-Курильске
Новые здания для больницы и школы построят в Южно-Курильске
«Газпром» снова ищет подрядчика для строительства комплекса подводной добычи газа
«Газпром» снова ищет подрядчика для строительства комплекса подводной добычи газа