Наркотики под видом БАДов провозили на Сахалин

Уже после этого партию делили на «дозы»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области во взаимодействии с ГУНК МВД России и УМВД России по городу Южно-Сахалинску ликвидировали крупную сеть сбыта синтетических наркотиков. В ее создании подозревается группа граждан, прибывших из различных стран СНГ.

Чтобы минимизировать контакты между собой, все роли и задачи участников группы были четко распределены. Наркотики также сбывались через Интернет. Однако оперативники отследили всю цепь оборота запрещенных веществ, и задержали не только курьеров и сбытчиков, но и координатора всей группы. Последний, как выяснили полицейские, занимался  сбытом наркотиков не только в Сахалинской области, но и еще в трех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, координатор, переправлял наркотики по почте, оформляя на подставных лиц.  По прибытию на Сахалин, он получал посылки по подложным документам и передавал следующей участнице криминальной цепи, которая занималась фасовкой веществ на более мелкие оптовые партии, а также оборудованием тайников. Из них готовые «дозы» забирали курьеры, которые делали «закладки» для последующего сбыта бесконтактным способом.  

В результате проведенной операции все подозреваемые были задержаны в различных частях города с поличным. При обыске квартиры, на которой производилась фасовка запрещенных веществ, полицейские обнаружили около полкилограмма наркосодержащих средств синтетического происхождения. Еще около 800 грамм стражи порядка изъяли из тайников, оборудованных злоумышленниками в лесном массиве.

Помимо этого, островные полицейские пресекли поставку нескольких крупных партий синтетического наркотика на Сахалин, а также в другие субъекты Российской Федерации. Также сахалинские оперативники совместно с полицией Камчатки, Норильска и Якутии изъяли почтовые отправления с наркотиками. В посылках правоохранители обнаружили метилэфедрон, который был закамуфлирован под БАДы. Всего изъяли 6 посылок, в каждой из которых перевозилось от полутора до двух килограмм синтетических наркотиков. Общий вес веществ составил больше 10 килограмм.  

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

22 марта 2019, в 15:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 22 марта 2019, в 16:29
Нихрена себе

Всю гопку!!!
Даже тех кто писал смс с адресами закладок, всех в Китайскую Народную Республику - на расстрел

Твари
+11
Написано 22 марта 2019, в 16:36
Хорошая новость. Реально сработали на все 100%.
+14
Написано 23 марта 2019, в 02:40
Vladiksakh65, всё это временно и какие на к е р сто ??? ... так вам мозги и пудрят 10 кило все в акуе ... жизнь наладилась ....не десятками там измерения идут ...нет
0
Написано 22 марта 2019, в 18:18
От каких 10 лет нафиг? От пожизненного до 10-ти пожизненных! Нормальный приемчик состоялся
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Ногликах мужчина ударил пенсионерку по лицу и силой забрал ее сумку
В Ногликах мужчина ударил пенсионерку по лицу и силой забрал ее сумку
Больше 100 человек досрочно сдали ЕГЭ в Южно-Сахалинске
Больше 100 человек досрочно сдали ЕГЭ в Южно-Сахалинске