Красоту Божьего мира нарисовали юные сахалинцы

В конкурсе рисунка приняли участие больше 200 ребят

По благословению архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона в Южно-Сахалинской и Курильской епархии подвели итоги регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира», сообщили astv.ru в информационно-аналитическом отделе Южно-Сахалинской и Курильской епархии. 

Больше 200 воспитанников детских садов, школьников, учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, кружков изобразительного искусства при школах и развивающих детских центрах практически из всех районов области приняли участие в конкурсе.

Экспертом впервые в этом году выступила заведующая художественным сектором Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства Ирина Ярославцева. 

По правилам конкурса победители региональных этапов становятся участниками заключительного тура конкурса. В соответствии с тремя возрастными группами жюри отобрало 18 рисунков для направления в Москву. Победителей и призеров можно посмотреть здесь.

Второй, заключительный этап Конкурса, будет проходить в Москве во второй половине ноября, а его итоги подведут в рамках международных Рождественских образовательных чтений в январе 2019 года.

 

12 ноября 2018, в 11:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учительница, оскорбившая девочку в холмской школе, уволена
Учительница, оскорбившая девочку в холмской школе, уволена
Праздник очков провели для юных сахалинцев
Праздник очков провели для юных сахалинцев