Четыре спектакля за три дня увидят сахалинцы на сцене театра имени Чехова

Четыре спектакля за три дня увидят сахалинцы на сцене театра имени Чехова

На острове стартовал театральный марафон

Всероссийский театральный марафон стартовал на Сахалине. С 23 по 25 января на сцене сахалинского международного театрального центра имени Антона Чехова островитяне увидят спектакль «Маска плюс» театрального фестиваля «Золотая маска – 2019», а также постановки «Собачье сердце», «Замок Рейнвенскрофт» и «Яма». 

Заместитель директора федерального центра поддержки гастрольной деятельности Владимир Черкасов отметил, театральный марафон в России проводится впервые, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.

- Это самый крупный гастрольный проект, который охватит 85 городов и завершится в конце года в Калининграде, - уточнил Черкасов.

По словам исполняющей обязанности министра культуры и архивного дела островного региона Нонны Лаврик, это одно из центральных мероприятий в рамках Года театра и яркое событие в жизни региона.

- Сахалинская делегация принимала участие в открытии театрального марафона во Владивостоке 18 января, а теперь он дошел и до нас. Это большая честь и огромный опыт. Уверена, мы проведем это культурное событие на самом высоком уровне, - сказала и.о. министра.

В конце января в рамках театрального марафона театр Чехов-центр передаст эстафету в Петропавловск-Камчатский. На сцене местного драматического театра сахалинская труппа покажет три спектакля – «Вишневый сад», «Прекрасное далеко» и «Метод Гренхольма».

На этом мероприятия в рамках Года театра не завершатся. Запланированы фестивали и мастер-классы, а также гастроли именитых артистов театра Вахтангова и Александринского театра.

 

23 января 2019, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2019, в 21:56
. Я тоже уверена, что всё пройдёт на высоком уровне!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрацию Холмска накажут за бездействие в отопительный сезон
Администрацию Холмска накажут за бездействие в отопительный сезон
Вандалы повредили ограждение биатлонного центра в Южно-Сахалинске
Вандалы повредили ограждение биатлонного центра в Южно-Сахалинске