Декорации мюзикла «Чиполлино» заполнят всю сцену Чехов-центра

До премьеры осталось 10 дней

Главный художник Чехов-центра Кирилл Пискунов придумал декорации и костюмы для мюзикла «Чиполлино». До премьеры спектакля осталось 10 дней.

По задумке режиссера из Санкт-Петербурга Андрея Сидельникова, главный герой Чиполлино и его команда - молодежная компания, у которых есть своя музыкальная группа, они занимаются паркуром, граффити, катаются на велосипедах BMW и скейтбордах. Сюжетная линия известной с детства истории про мальчика, который вырос в бедной семье, со своими друзьями боролся с несправедливостью, сохранится. Музыку для постановки написал композитор из Новосибирска, номинант на премию «Золотая маска» Андрей Кротов, а либретто создала драматург Нонна Кротова.

Главный художник Чехов-центра Кирилл Пискунов выступил художником постановки, он придумал интересные костюмы и необычные декорации: «Уникальность спектакля в том, что мы ушли от некоторой сказочности и попытались максимально приблизиться к современности. Основная задача - чтобы постановка была интересна и детям помладше, и подросткам, а для этого они должны узнать в героях себя, увидеть проблемы, которые их волнуют. Но, несмотря на то, что в «Чиполлино» раскрываются и социальные аспекты жизни общества, и проблемы «отцов и детей», тем не менее, мы оставили место сказке».

По словам художника-постановщика, декорации будут масштабные и яркие: «Когда делаешь спектакль для детей, нельзя скупиться на выразительные образные средства, потому что удержать внимание юного зрителя порой очень сложно. Нужно применять полный набор театральных средств и технических возможностей, которые существуют в театре. Декорации настолько объемные, что они заполняют все сценическое пространство. Не хочется раскрывать всей интриги, ведь самое непередаваемое ощущение, когда открывается занавес и зритель делает «Ах!», - отметил Кирилл Валерьевич.

Премьера состоится 23 и 24 марта на большой сцене театра, сообщают в Чехов-центре.

13 марта 2019, в 15:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2019, в 16:17
разве можно такое показывать ?
это же безобразие
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многочисленные нарушения выявила прокуратура в ЦРБ Долинского района
Многочисленные нарушения выявила прокуратура в ЦРБ Долинского района
Серийного вора, укравшего из храма электроинструменты, будут судить на Сахалине
Серийного вора, укравшего из храма электроинструменты, будут судить на Сахалине