Литературно-музыкальный вечер прошел в областной библиотеке

Он был посвящен Всемирному дню поэзии

Литературно-музыкальный вечер, посвященный Всемирному дню поэзии, прошел в Сахалинской областной библиотеке 21 марта. В мероприятии приняли участие профессиональные чтецы и любители слога.

Вечер посвятили трем периодам развития российском лирики – Золотому и Серебряному векам, советской эпохе, которые породили созвездие талантливых поэтов.

Открыло мероприятие стихотворение основоположника русского романтизма Василия Жуковского в исполнении Светланы Киселевой. Замереть зал по традиции заставил Валерий Покатайкин. Ценитель поэзии прочел Александра Пушкина «Отцы пустынники и жены непорочны…». Завершила период Золотого века Екатерина Власенко «Советом» Михаила Лермонтова.

«Серебряный век напомнили собравшимся произведения Дмитрия Мережковского, Александра Блока. Впечатление на зрителей произвел Станислав Ковалев. В манере и образе Владимира Маяковского он прочел стихотворение «Нате». На вечере вспомнили Сергея Есенина, Анну Ахматову, Марину Цветаеву. Из советского периода - Олжаса Сулейменова, Роберта Рождественского и других шестидесятников.

Музыкальные ноты в литературный вечер внесли солист Сахалинской филармонии Павел Алдаков и студентка Сахалинского колледжа искусств Варвара Сильверстова. Участники получили цветы и подарки, а зрители – эмоциональный и творческий заряд», - рассказывают в областной библиотеке.

22 марта 2019, в 13:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2019, в 15:29
Замечательно!
+3
Написано 25 марта 2019, в 10:35
Я Незнакомка, Если бы все учителя русского языка и литературы были такие, как Покатайкин, библиотеки бы сейчас не пустовали...
+2
Написано 25 марта 2019, в 10:42
Zoil, возможно...
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В десяти школах Южно-Сахалинска уже нет мест для первоклассников
В десяти школах Южно-Сахалинска уже нет мест для первоклассников
Сахалинские каратисты примут участие в чемпионате и первенстве ДФО
Сахалинские каратисты примут участие в чемпионате и первенстве ДФО