Новым министром культуры и архивного дела на Сахалине стала Нонна Лаврик

Новым министром культуры и архивного дела на Сахалине стала Нонна Лаврик

Ранее она была заместителем министра

В Сахалинской области министерство культуры и архивного дела с 19 февраля возглавляет Нонна Владимировна Лаврик.  На должность она назначена распоряжением губернатора Сахалинской области.

Краткая биографическая справка:

Родилась в Северной Осетии, в городе Владикавказ. С 1986 года проживает на Сахалине. Окончила Сахалинский государственный университет по специальности история (квалификация — учитель истории).

Трудовую деятельность начала с должности научного сотрудника Государственного архива Сахалинской области. Работала 8 лет в Сахалинском кинодосуговом объединении в разных должностях, полтора года в управлении культуры администрации города Южно-Сахалинска.

В министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области руководила отделом культурной политики и функционирования отрасли, с 21 ноября 2017 года занимала должность заместителя министра.

22 февраля 2019, в 12:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2019, в 13:33
вот не могу понять какое мне дело до того кто стал очередным министром .. вот зачем мне эта информация .. какой от нее прок , какая польза ?
+2
Написано 22 февраля 2019, в 14:10
Boris, посмотрите сюда, о чем Вы? Благодарите Всевышнего что у Вас в кровате не лежит аниматор, который в лицах изображает для Вас всех министоров ПСО, за такие то деньги - https://www.rusprofile.ru/gz/3171228
+6
Написано 22 февраля 2019, в 14:42
Что-то министров в ПСО, как в федеральном правительстве...
Раньше было Облоно, теперь - Министерство образования. Раньше - управление культуры, теперь министерство культуры и архивного (!) дела... Оно и понятно, ведь министр на порядок больше получает зарплату, чем начальник управления.
Должность министра обороны Сахалинской области ещё не ввели, случайно?
+6
Написано 22 февраля 2019, в 14:54
(На должность она назначена распоряжением губернатора Сахалинской области)
Уже выбрали что ли???!
+13
Написано 22 февраля 2019, в 17:37 Отредактированно 22 февраля 2019, в 17:42
Vladiksakh65, это гримаса нашей избирательной системы, на которой держится вся пресловутая путинская "вертикаль власти". Почти год путинский назначенец в должности ВРИО будет исполнять верховную власть на Сахалине. Нигде в мировой практике такого нет. С уходом старого губернатора сразу же назначаются выборы нового. И никаких ВРИО... Хотя Лимаренко де-факто уже губернатор. Осталось это узаконить де-юре в сентябре месяце. Холопы дружно подпишут в его пользу избирательные бюллетени, обеспечив ему "победу" на выборах. Не зря же ему такой грандиозный пиар устроили. И хоть пока Лимаренко выступает в роли лишь свадебного генерала, тусуясь на всякого рода соревнованиях, конкурсах и прочих подобных мероприятиях, челядь уже из него образ благодетеля слепила.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине подвели итоги первого дня III этапа «Кубка Анны Богалий – Skimir»
На Сахалине подвели итоги первого дня III этапа «Кубка Анны Богалий – Skimir»
Началась регистрация участников на первенство Сахалинской области по большому теннису
Началась регистрация участников на первенство Сахалинской области по большому теннису