В Южно-Курильске заложили фундамент нового здания рыбокомбината

В Южно-Курильске заложили фундамент нового здания рыбокомбината

Рабочие уже приступают к монтажу несущих металлоконструкций

В Южно-Курильске продолжается строительство завода по производству рыбной муки и рыбьего жира. Уже завершили закладку фундамента будущего здания, заливку полов и приступают к монтажу несущих металлоконструкций, сообщили astv.ru в «Корпорации развития Сахалинской области».

Две производственные линии будущего цеха изготовили в Таиланде. В пиковый период они способны перерабатывать до 504 тонн сырья в сутки. В конце ноября прошлого года груз прибыл на Кунашир.

- Дальнейшее строительство здания цеха будет вестись параллельно с монтажом и наладкой производственного оборудования, - рассказал генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» Константин Коробков. – Запуск должен состояться до конца текущего года.

- Рыбная мука и рыбий жир используются при производстве кормов для животных и рыб, - рассказал руководитель «Корпорации развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин. – Спрос на них на мировом и внутрироссийском рынке значительный. Анализ показывает, что потребность в продукции компании из Южно-Курильска будет только расти. Поэтому сейчас у нас нет сомнений в успешности инвестиционного проекта.

С выходом нового производства на полную мощность в 2021 году ежегодный вклад «Южно-Курильского рыбокомбината» в валовый региональный продукт вырастет до 1,7 миллиарда рублей. Поступление налогов в региональный бюджет увеличится до 92 миллионов рублей. На производстве будет создано 46 новых рабочих мест.

21 марта 2019, в 12:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2019, в 12:37
Рыбная мука и рыбий жир используются при производстве кормов для животных и рыб, - рассказал руководитель «Корпорации развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин.

Вдовин, а как там поживает мерси агро ? как со спросом ? кхе кхе
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Время отправления пригородного поезда определят жители Дальнего
Время отправления пригородного поезда определят жители Дальнего
ГИБДД разыскивает очевидцев происшествия в Новоалександровске
ГИБДД разыскивает очевидцев происшествия в Новоалександровске